Правила участия



Конкурс проводится для учащихся  9-11 классов.

 

Конкурс проводится в два этапа:

·        отборочный этап (дистанционный) — с 1 по 23 октября 2015 года;

·        заключительный этап (очный, Москва) — 29 ноября 2015 года.

 

Правила участия в заключительном этапе
открытого творческого конкурса школьников «Конкурс юных»

1.     Согласно п. 2.13. Регламента открытого творческого конкурса школьников «Конкурс юных» (далее – Конкурс) заключительный этап Конкурса проводится в очной форме в г. Москве.

2.     Продолжительность состязаний заключительного этапа Конкурса различна и зависит от направления и класса. Расписание, длительность и точное место проведения заключительного этапа публикуются на корпоративном портале (сайте) НИУ ВШЭ по адресу: http://olymp.hse.ru/junior. Участие более чем в одном конкурсном состязании разрешается, но только в случае, если оно допускается общим расписанием, дополнительное время участникам, прошедшим на заключительный этап по разным направлениям Конкурса, не предоставляется.

3.     Участник должен прибыть к месту проведения конкурсных состязаний не менее чем за 40 минут до их начала и иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность, а также документ, подтверждающий статус учащегося (справку из образовательной организации). При отсутствии необходимых документов участник допускается к выполнению конкурсного задания, но в случае их отсутствия к моменту окончания состязания, участник отстраняется, а его работа не проверяется.

4.     Участник, опоздавший к началу конкурсных состязаний, имеет право принять в них участие, но время выполнения заданий не продлевается.

5.     На рабочем месте участник должен иметь документы, удостоверяющие личность, необходимые канцелярские и письменные принадлежности, допускается наличие питьевой воды. Титульный лист и бланк ответа участник получает в аудитории.

6.     Во время проведения конкурсных состязаний участнику запрещается иметь на рабочем месте калькуляторы, карманные компьютеры и любые иные электронно-вычислительные устройства; мобильные телефоны и иные средства связи; плееры, и иные электронные устройства; вспомогательные материалы, справочники и т.п., общаться и обмениваться любыми материальными предметами с другими участниками, вставать без разрешения организаторов. На бланке ответов категорически запрещается делать какие-либо записи, указывающие на авторство работы.

7.     Во время состязания участник имеет право получить ответы на вопросы по оформлению работы. Вопросы по условиям заданий, претензии к качеству заданий во время состязания организаторы не рассматривают.

8.     Черновики работ не проверяются.

9.     Во время проведения олимпиадных состязаний участникам запрещено выходить из аудитории. В исключительных случаях допускается выход участника из аудитории на 5-6 минут в сопровождении представителя организаторов.

10. Участник имеет право обратиться к представителям организаторов с просьбой о предоставлении ему медицинской помощи.

11. Участник не имеет права выполнять задания после истечения отведенного на конкурсное состязание времени.

12. Участник может покинуть аудиторию по окончании олимпиадного состязания только с разрешения организаторов. За 15 минут до окончания состязания выход из аудитории запрещен. Участники по окончании состязания должны оставаться на своих местах до разрешения организаторов покинуть аудиторию.

13. В случае нарушения настоящих правил и отказе в их соблюдении участники лишаются права участвовать в Конкурсе и удаляются из аудитории без права обжалования принятого организаторами решения. Отстранение участника оформляется Актом нарушения за подписями не менее двух организаторов и личной подписью участника, свидетельствующей о том, что участник с принятым решением ознакомлен. В случае отстранения участника оформляется акт нарушения, и работа не проверяется.