Лекции преподавателей для участников олимпиад

Для школьников, прошедших на второй этап олимпиады, в Москве, по завершению состязания, лучшие преподаватели НИУ ВШЭ прочитают лекции. Подробнее..

Для школьников, прошедших на второй этап олимпиады, в Москве, по завершению состязания, лучшие преподаватели НИУ ВШЭ прочитают лекции по следующим темам:

21 февраля 2013 г. в 12.00 ауд. Г-317 - История мировых цивилизаций

Тема: «Когда Восток придет на Запад»

Лектор: Маслов Алексей Александрович, профессор, доктор исторических наук, заведующий Отделением востоковедения НИУ ВШЭ, член ряда экспертных комиссий по взаимодействию со странами Восточной Азии, вице-президент Международной федерации Шаолиньского ушу.

24 февраля 2013 г. в 13.00 Большой зал Культурного центра – Обществознание (по адресу: ул. Воронцово поле, д.5А)

Тема: «Социология в стране и мире»

Лектор: Покровский Никита Евгеньевич, профессор, доктор социологических наук, заведующий кафедрой общей социологии НИУ ВШЭ, президент Сообщества профессиональных социологов.

21 февраля 2013 г. в 13.00 ауд. Г- 114 - Экономика

тема: «Макроэкономика: уроки истории для сегодняшнего дня»

Лектор: Замулин Олег Александрович, профессор, декан факультета экономики НИУ ВШЭ.