• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

3 недели до окончания регистрации

С 1 октября до 13 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 17 ноября по 2 декабря, заключительный — с 31 января по 8 февраля. В этом году в списке предметов олимпиады три новых — биология, химия и культурология.

Опубликованы демоверсии и материалы для подготовки

В личном кабинете участника можно попробовать свои силы и выполнить демонстрационные варианты выбранных олимпиад. Также демонстрационные варианты заданий опубликованы в открытом доступе для тех, кто еще не зарегистрировался или не определился с выбором предметов.

Участникам олимпиады по дизайну: старт отборочного этапа

Участникам олимпиады по дизайну отведено более месяца на выполнение проекта по одному из направлений. Презентацию проекта необходимо не позднее 25 ноября опубликовать в личном кабинете. Ниже приведена важная информация о формате проведения олимпиады по дизайну, задании отборочного этапа и методических материалах.

«Ищите то, что вас реально заводит»

«Ищите то, что вас реально заводит»
На традиционной встрече ректора и других руководителей университета с победителями олимпиад первокурсники интересовались новыми образовательными проектами Вышки, спрашивали, где можно опубликовать свой научный труд, как помочь товарищу поступить в ВШЭ, и переживали, не будут ли введены блокирующие оценки.

Изменился формат заданий заключительного этапа олимпиады по обществознанию

В этом учебном году мы предлагаем новый, еще более междисциплинарный, и интересный формат заданий второго (заключительного) этапа.

2269

заявок на участие поступило в первый день регистрации на олимпиаду «Высшая проба».

Утверждены правила приема в Вышку в 2019 году и новые программы

Утверждены правила приема в Вышку в 2019 году и новые программы
Ученый совет ВШЭ утвердил перечень образовательных программ и контрольные цифры приема в бакалавриат и магистратуру в 2019 году. Рассказываем о главном, что ждет абитуриентов, в том числе о новых программах — их будет много.

Опубликованы особые права, предоставляемые победителям и призерам олимпиад школьников, включенных в Перечень олимпиад школьников, при поступлении в НИУ ВШЭ в 2019 году

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»
С 1 октября до 13 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году в олимпиаде появятся три новых профиля — культурология, биология и химия, а также командное состязание по программированию.

Открыт набор в «Школу коммуникаций для юных» для школьников 10-11-ых классов

Открыт набор в «Школу коммуникаций для юных» для школьников 10-11-ых классов
Набор в «Школу коммуникаций для юных» 2018-2019 учебного года