Утвержден перечень олимпиад школьников на 2021/2022 учебный год

В этом году профили олимпиады «Высшая проба» вошли в перечень с I и II уровнями.

Вебинар по профилю «Инженерные науки»: лайфхаки поступления в НИУ ВШЭ по БВИ

Вебинар будет состоять из двух частей.
Первая часть пройдёт 26 октября в 16 часов, вторая — 1 ноября в 16 часов (время указано московское).

7

дней осталось до завершения регистрации на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». Все 26 профилей олимпиады включены в проект Перечня олимпиад школьников на 2021/22 учебный год. А это значит, что дипломанты олимпиады из 11-х классов имеют особые права — поступление в вузы без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Осталось 10 дней до конца регистрации

Регистрация продлится до 28 октября 23:59:59. Тогда же закроется возможность проходить демоверсии в личном кабинете.

Утверждено расписание отборочного этапа

В проект расписания были внесены корректировки. Также изменилась длительность олимпиады по иностранным языкам.

Опубликован ПРОЕКТ расписания отборочного этапа олимпиады

Ознакомиться с ним можно здесь: https://olymp.hse.ru/mmo/timetable

На Московском международном салоне образования наградили победителей олимпиады «Высшая проба»

Заместитель министра финансов России Михаил Котюков и заместитель председателя ЦБ Руслан Вестеровский вручили дипломы и памятные подарки от НИУ ВШЭ победителям олимпиады «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность». Они также поговорили с ребятами о том, какими навыками и качествами надо обладать, чтобы построить успешную карьеру в финансовой сфере.

Опубликованы задания отборочного этапа «Высшей пробы» по дизайну

Только по данному профилю предусмотрено не прохождение тестирования в определенное время, а выполнение и загрузка творческого задания до установленного дедлайна.

Опубликованы демоверсии отборочного этапа

На сайте появились демоверсии отборочного этапа по всем предметам. Найти вы их можете на странице профилей.

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 28 октября

В этом году для учеников 7–11-х классов в очередной раз пройдет Всероссийская олимпиада «Высшая проба», основным организатором которой является Высшая школа экономики. Она проводится по 26 профилям, и все они включены в Перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год. На сегодняшний день, спустя неделю после начала регистрации, уже зарегистрировались 10 416 человек.