Второй этап

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ
Москва ул. Мясницкая, д. 18
Тел: (495) 772-95-90 * 23-190
E-mail: olymp-coding@hse.ru

Открыта регистрация на командную олимпиаду по программированию

С 10 февраля по 10 марта продлится регистрация и отборочный (квалификационный) этап. Заключительный этап пройдет 5 апреля в Москве, а также Ижевске, Липецке, Самаре и Челябинске.

Открыта регистрация на командную олимпиаду по программированию

Зарегистрироваться и принять участие в олимпиаде можно с любого компьютера, имеющего выход в Интернет.

К участию в Командной олимпиаде школьников по программированию приглашаются команды, состоящие из трех человек, обучающихся в 7-10 классах по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе осваивающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, а также осваивающих указанные образовательные программы за рубежом и имеющих начальные навыки решения алгоритмических задач и программирования. В состав команды могут входить учащиеся из разных классов и разных образовательных организаций.

Участие в соревнованиях поможет получить первый опыт в спортивном программировании, определиться с интересами и, возможно, с будущей профессией. Победители и призёры соревнований могут получить дополнительные возможности для участия в образовательных проектах НИУ ВШЭ в области информатики для школьников.

На  сайте олимпиады размещены материалы для подготовки к участию в Командной олимпиаде в текущем учебном году:

Перечень и содержание тем

Демонстрационный вариант

Инструкция по регистрации доступна по ссылке

Оргкомитет Командной олимпиады школьников по программированию
olymp-coding@hse.ru