Второй этап Командной олимпиады школьников по программированию: сроки проведения переносятся

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и необходимостью предупреждения распространения коронавирусной инфекции проведение второго (основного) этапа Командной олимпиады школьников «Высшая проба» по программированию перенесено с 5 апреля 2020 года на весну 2021 года.

Второй этап Командной олимпиады школьников по программированию: сроки проведения переносятся

Перенос сроков проведения командной олимпиады осуществлен на основании приказов:

  • НИУ ВШЭ от 13.03.2020 № 1303-16 «О дополнительных мерах по профилактике распространения коронавирусной инфекции»;
  • Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14.03.2020 № 397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»;
  • НИУ ВШЭ от 16.03.2020 № 6.18.1-01/1603-15 «Об организации образовательного процесса в связи с профилактическими мерами, связанными с угрозами коронавирусной инфекции» п. 15. Прекратить проведение в НИУ ВШЭ очных коллективных мероприятий с численностью участников, превышающей 50 человек.

Участники, команды которых успешно прошли квалификационный этап и приглашены для участия во втором (основном) этапе, являющиеся на данный момент учащимися 10 класса, будут допущены к участию в командной олимпиаде осенью, будучи учащимися 11 класса.

Новая дата проведения второго (основного) этапа Командной олимпиады школьников «Высшая проба» по программированию будет определена по мере прояснения эпидемиологической ситуации в стране и опубликована на сайте https://olymp.hse.ru/coding/. Будет также сделана информационная рассылка всем командам, прошедшим на второй (основной)  этап.

 

Мы будем рады вас видеть на командной олимпиаде весной!

 

Оргкомитет Командной олимпиады
Тел: (495) 624-67-82
Технические вопросы: (495) 531-00-74
E-mail: olymp@hse.ru