Определена дата основного этапа командной олимпиады школьников по программированию 2021

Основной этап командной олимпиады по программированию пройдёт 16 мая 2021 года. Участники смогут написать олимпиаду, как на одной из площадок, так и дистанционно.

© Photo by Negative Space from StockSnap

К участию в основном этапе  будут допущены, как команды, проходившие квалификационный отбор в прошлом году, так и новые команды. Регистрация новых команд, совмещённая с квалификационным этапом, будет открыта 7 апреля и продлится до 28 апреля.

Команды, прошедшие отбор в прошлом году, могут принять участие в основном этапе в полном составе, если все участники команды в текущем году являются  учениками 8-10 классов. В противном случае в команде могут быть проведены замены. Команды, прошедшие отбор в прошлом году, будут допущены к участия в основном этапе после заполнения регистрационной формы без прохождения квалификационного этапа.

Основной этап в очном формате пройдет на площадках  в Москве, Нижнем Новгороде, Липецке или Челябинске.

Команды, приглашенные на основной этап и выбравшие  дистанционный формат участия, должны собраться полным составом у одного компьютера (дома у одного из участников или в школе).