IV Межрегиональная олимпиада школьников по истории «Татищев»

Результаты ВТОРОГО этапа олимпиады

Проверка работ проводится в Уральском федеральном университете с 12 по 17 марта.

Итоги 2 тура буду опубликованы на сайте Олимпиады 22 марта. Одновременно на сайте будут выставлены ключи для проверки заданий.

По результатам 2 тура предусмотрена апелляция. (см. ниже)

• Для участников, писавших работу на региональных площадках, имеющих соглашение с УрФУ, заявление подается по электронной почте istolimp@yandex.ru с 23 по 24 марта 2012 года;
  • для участников, писавших работу на региональных площадках, имеющих соглашение с НИУ ВШЭ, заявление подается по электронной почте asharova@hse.ru c указанием темы «АПЕЛЛЯЦИЯ. ИСТОРИЯ» с 23 по 24 марта 2012 года.
Справки по телефонам в Екатеринбурге: 8(343)350-59-23, 8(343)350-75-36

Информация для участников ВТОРОГО тура

Уважаемые участники Олимпиады по истории, прошедшие во второй тур!

Обращаем ваше внимание на сокращение числа региональных площадок, на которых будет проходить второй тур. (См.: адреса проведения 2 тура).

Каждому участнику, прошедшему во второй тур, НЕОБХОДИМО зарегистрироваться по выбранному месту прохождения им второго тура в период с 25 февраля по 5 марта 2012 г.

В указанный период каждый участник на адрес электронной почты получит приглашение на второй тур и ссылку на прохождение регистрации по региональным площадкам.

Результаты первого этапа

Итоги первого этапа по г.Москве

Адреса проведения:

Ул. Мясницкая, 20, НИУ ВШЭ

Васильевский остров, 10-линия, дом 3/30, центральный вход, Филиал НИУ ВШЭ

Нижний Новгород

ул. Большая Печерская, д.25/12, корпус № 2, Филиал НИУ ВШЭ

Пермь

ул. Студенческая, 38. (корпус 1  ПФ НИУ ВШЭ), Филиал НИУ ВШЭ

Остальные места проведения указаны на сайте http://olymp-ural.ru/Hist_Adress.aspx

Первый очный тур для учащихся 10-11 классов:

29 января 2012 г. – первый очный (тестовый) тур для учащихся 10-11 классов.

Регистрация с 9.00.

Начало для всех регионов - участников олимпиады с 10.00 по московскому времени.

Для участия в первом туре участникам необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и справку из школы. Лица, явившиеся без документа, удостоверяющего личность, к участию в Олимпиаде НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

В 14.00 начинается просмотр работ. Просмотр длится до 14.30.

Работа выдается в руки лично участнику при предъявлении паспорта.

Апелляции по содержанию заданий теста не принимаются и не рассматриваются.

Олимпиада проводится совместно с Уральским федеральным университетом им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Цель олимпиады – пропаганда исторических знаний, выявление гуманитарно одаренной молодежи, имеющей хорошую историческую подготовку и историческое мышление. При разработке олимпиадных заданий учитывается Образовательный стандарт основного общего образования по истории и требования кодификатора по ЕГЭ на 2012 г. Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8-11 классов, а также выпускники средне-специальных учебных заведений 2012 года.

Олимпиада проводится в 2 этапа:

1 этап (январь 2012 г.)

• Для 8-9 классов – заочный письменный (11.01.2012 – 25.01.2012)
  • Для 10-11 классов – очный тестовый (29 января 2012 г.)

2 этап (март 2012 г)

• Для 8-9 классов – очный письменный (11 марта 2012 г.)
  • Для 10-11 классов – очный письменный (11 марта 2012 г.)

По результатам II этапа определяется список победителей и призеров, имеющих при поступлении в вузы следующие права:

• Быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ (История);
  • Быть зачисленными на направления и специальности, соответствующие профилю олимпиады, без вступительных испытаний.

Учащиеся 10 классов, ставшие победителями и призерами в 2011 г., имеют право быть зачисленными сразу на второй тур олимпиады 2012 г.

Информацию по регламенту, условиям и правилам проведения олимпиады, а также задания прошлых лет можно найти на сайте Олимпиады (http://olymp-ural.ru).

Справки по телефонам в Екатеринбурге: 8(343)350-59-23, 8(343)350-75-36

Подробная информация по олимпиаде

Межрегиональная олимпиада школьников по истории