Начался отборочный этап «Высшей пробы»

13 декабря стартовал отборочный этап «Высшей пробы» с олимпиад по праву, журналистике и литературе. Состязания проходят дистанционно, на них зарегистрировалось более 115 000 участников. Впереди еще 9 олимпиадных дней, напоминаем, о чем не должны забывать участники олимпиады.
  1. Внимательно ознакомьтесь с информацией для участников заочного этапа.
  2. В рамках подготовки к олимпиаде изучите демоверсии и задания прошлых лет на страницах олимпиад.
  3. Возможность изменять набор олимпиад была закрыта 9 декабря. Настройка тестирующей системы требует времени и синхронизации базы пользователей, поэтому добавление состязаний во время проведения отборочного этапа невозможно. При всем желании пойти вам на встречу в этом вопросем мы не можем.
  4. Чтобы всегда быть в курсе новостей и изменений, следите за новостной лентой на сайте 
  5. Если возник вопрос, зайдите на страницу полезной информации. Если на сайте ответ не найден, напишите на olymp@hse.ru или задайте вопрос другим олимпиадникам.
  6. Обратите внимание: если в первый из двух предложенных дней состязания, вы перейдете по ссылке «Пройти тестирование» и нажмете«Приступить», то во второй день задание будет для вас недоступно (система автоматически засчитает прохождение в первый день.
  7. Если наблюдается длительная загрузка личного кабинета, зайдите напрямую в систему проведения олимпиад по адресу: http://test.olymp.hse.ru. Для входа в систему используйте те же логин и пароль. После входа в систему необходимо подождать несколько секунд, пока выполнится синхронизация, после чего у вас отобразится перечень состязаний.
  8. Если вы забыли логин и пароль, поищите на почте письма от asav@hse.ru. Если это не помогло, нажмите «Сменить пароль» на странице входа в личный кабинет. Не отправляйте сразу несколько заявок — ответ на них придет в течение 10 минут, а если вы отправите несколько — ответы придут на все и вам придется искать последнее письмо с актуальными учетными данными. Поверьте нам, поторопившись с подачей заявок, вы потеряете гораздо больше времени, разбираясь в том, какие данные верны.
Если ваш вопрос срочный и от быстроты его решения зависит время, оставшееся у вас на прохождение олимпиады, позвоните в техническую поддержку 531-00-74. Но будьте добры, не выплескивайте свои эмоции на тот конец провода — обычно все проблемы решаемы и их появление зависит от вас!

Желаем спокойствия и успехов!