Завершился отборочный этап «Высшей пробы»

Участие приняло более 45 000 школьников. Поздравляем всех, кто принял участие! Баллы публикуются в личных кабинетах по мере готовности. Приглашенные на заключительный этап будут определены ближе к январю.

Не переживайте, если у вас в личном кабинете еще не появился балл - проверка автоматическая, но вопросы с вводом ответа дополнительно просматриваются членами жюри, этот процесс продлится до конца недели. Статусы будут обновлены после определения критериев, до этого момента будет стоять статус «Зарегистрирован». Это вовсе не значит, что ваш результат затерялся - ожидайте публикации результатов на сайте. Напоминаем, что апелляция по итогам отборочного этапа не предусмотрена.

Участие приняло более 45 000 школьников. Самыми многочисленными, как и ожидалось, стали олимпиады по обществознанию (почти 8000 участников), русскому языку и математике. Новая олимпиада по иностранным языкам также собрала большое число участников (около 5900) и заняла четвертое место по численности.