23 марта состоится открытие Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»

750 молодых исследователей из 130 городов, 110 сел и станиц, прошедших региональный отбор, приедут в Москву на очную защиту своих научно-исследовательских работ. В НИУ ВШЭ будет организована работа 5 секций: «Прикладная экономика и менеджмент», «Социология», «Психология», «Дизайн» и «Математическое моделирование в естественных науках и компьютерных технологиях». 

В приветственном слове участникам форума, ректор университета Ярослав Иванович Кузьминов отметил: «…мы ежегодно видим на Всероссийском форуме научной молодежи сотни участников, которые стремятся сказать свое слово в науке, ставят перед собой задачи и ищут возможности для реализации своих замыслов. Сегодня прогресс осуществляется там, где есть дерзание, где есть трудолюбие, где есть безграничное любопытство настоящего ученого и вера в успех. В каждом из вас это без сомнения есть».

Форум продлится до 27 марта. В его  программе пленарные заседания, выставка, защиты работ на заседаниях секций,  встречи  школьников с учеными и профессорами  университета и, конечно, награждения.  Участники симпозиума «Наука, техника, искусство: взгляд в будущее», чьи работы эксперты  НИУ ВШЭ признают лучшими, получат дипломы и ценные подарки на церемонии закрытия работы симпозиума, а 27 марта на  сцену  Культурного центра МГТУ им. Н.Э.Баумана выйдут лучшие из лучших  среди  всех участников Форума.