День открытых дверей НИУ ВШЭ в Воронеже

24-25 апреля в Воронеже состоялся День НИУ ВШЭ, который собрал более 800 школьников, около 200 родителей и 40 учителей. Мероприятия прошли на нескольких площадках в городе: в лицеях №1, №7, №8, им. А.П.Киселёва, гимназии №2, в региональном центре довузовской подготовки НИУ ВШЭ. Школьники и их родители смогли побывать на презентациях образовательных программ, послушать интересные лекции и принять участие в мастер-классах, подготовленных с целью помочь ребятам сориентироваться в выборе профессии, а также получить советы по подготовке к эссе.

Высшую школу экономики представляли: заместитель декана по связям с общественностью, доцент факультета экономических наук Владимир Карачаровский; профессор факультета математики Александр Буфетов; старший преподаватель департамента психологии факультета социальных наук Александр Вечерин; старший преподаватель факультета компьютерных наук Сергей Шершаков; старший преподаватель школы философии факультета гуманитарных наук, член жюри Межрегиональной олимпиады школьников "Высшая проба" по обществознанию Юлия Горбатова. «Все молодцы!!! Донесли дух Вышки до детей и до родителей очень здорово!» - эмоционально и с благодарностью отметили коллеги из Воронежа работу делегации НИУ ВШЭ.