Награждение победителей и призеров Московской олимпиады школьников по экономике

21 мая в Центре педагогического мастерства состоялась церемония награждения победителей и призеров МОШ по экономике, соорганизатором которой выступил НИУ ВШЭ. На торжественную церемонию в Хамовники приехали около сотни ребят и их родителей. Особенно приятно было видеть в зале юных лауреатов – учеников 5 класса, которые только делают свои первые шаги в науке, но уже добились отличных результатов. Для выпускников победа в этой олимпиаде также является важным достижением: МОШ по экономике входит в Перечень олимпиад школьников, которые дают льготы при поступлении.

Победителям и призерам вручили дипломы и грамоты, а также подарили книги и памятные сувениры. С победой участников поздравила Тамара Протасевич, директор по профессиональной ориентации НИУ ВШЭ и председатель оргкомитета олимпиады. Также ребята смогли послушать увлекательную мини-лекцию профессора Высшей школы экономики Константина Сонина (включен Минюстом в список физлиц, выполняющих функции иностранного агента)
, который в этом году возглавил жюри олимпиады. Напутственное слово для учеников 5-7 классов сказали члены методической комиссии Ирина Хованская и Юлия Жесткова.  Со старшими классами рецептами успеха поделился один из авторов олимпиадных заданий, доцент кафедры высшей математики НИУ ВШЭ Дмитрий Дагаев. Вел церемонию член методической комиссии олимпиады, старший преподаватель департамента теоретической экономики Данил Федоровых, который также является автором сайта ILoveEconomics.ru.