Открытие курсов повышения квалификации для учителей

Летняя программа повышения квалификации учителей средних образовательных школ и методистов научно-методических центров рассчитана на 72 часа и проводится с 29 июня по 8 июля 2015 года. Новый цикл программ включает в себя 8 направлений: экономика, математика, история, обществознание, информатика, русский язык, литературы, иностранный язык. По итогам обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца/сертификат участника круглого стола.

Дирекция по профориентации организовывает курсы повышения квалификации преподавателей средних общеобразовательных учреждений Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, осуществляющих подготовку учащихся, в том числе к участию в интеллектуальных соревнованиях. Программа нацелена на повышение методической и предметно-содержательной компетенции учителей, углубление знаний об инновационных технологиях, методиках обучения талантливых детей и психолого-педагогических аспектах работы с одаренными учащимися. Образовательные услуги предоставляются бесплатно.