Завершение Программы повышения квалификации учителей

8 июля успешно завершилась Программа повышения квалификации учителей, в которой приняли участие 273 слушателя из 43 регионов России, а также из стран СНГ и Балтии: Армении, Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Эстонии и Латвии. Впервые приехали учителя из Болгарии.

В этом году была подготовлена новая программа по иностранным языкам, которая получила наивысшую оценку от слушателей: много искренних слов благодарности было сказано преподавателям и разработчикам программы.

Помимо аудиторных занятий некоторые программы включали и другой формат мероприятий. Так, преподаватель факультета гуманитарных наук школы филологии Константин Поливанов в рамках программы по литературе провел для слушателей выездное занятие в музеях Бориса Пастернака и Булата Окуджавы в Переделкино.  А группа по обществознанию посетила ЦИК России, где со слушателями курсов встретился Председатель Центризбиркома Владимир Евгеньевич Чуров. Он проинформировал о масштабах предстоящего 13 сентября 2015 года «единого дня голосования», последних достижениях в избирательном законодательстве и международном сотрудничестве ЦИК России. Руководитель Аппарата Комиссии Федор Савельевич Смуглин сообщил о структуре Аппарата ЦИК России и его работе, а также о деятельности ФЦИ при ЦИК России и РЦОИТ при ЦИК России.

Особо хотелось бы отметить, что программа повышения квалификации за свой шестилетний стаж уже традиционно стала открытой информационной площадкой для учителей, где они могут делиться с коллегами своим педагогическим опытом и  приобретать новые контакты для дальнейшего сотрудничества.