«Опережая время»

Итоги летней технической школы для абитуриентов «Опережая время 2015»…

Школа прошла с 18 по 23 августа 2015 года в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново». По результатам конкурсного отбора участниками школы стали 81 человек из 40 городов России, Армении, Молдовы и КНР. Каждый день на лекциях от ведущих преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ ребята получали новые знания в областях криптографии, космических путешествий, прикладной математики, теории графов, интернета вещей, робототехнике, электронике, компьютерной безопасности и даже изготовлении печатных плат. Насыщенную программу обучения разбавляли утренняя зарядка, командные и личные конкурсы, футбол, баскетбол, настольные и коммуникативные игры.

Смотрите отчет о школе, подготовленный ее участником - Владиславов Кожуховым (ученик 11 класса МБОУ гимназии №36, г. Ростов-на-Дону).

Также о школе: vk.com/lts_20