Открыта регистрация на олимпиаду «Высшая проба» и «Конкурс юных»

Регистрация  на олимпиаду открыта до 30 ноября. Олимпиада проводится для школьников 7-11 классов в два этапа, отоборочный этап пройдет с 5 по 20 декабря, заключительный - с 11 по 18 февраля. Отборочный этап «Конкурса юных» проходит параллельно с регистрацией до 23 октября. Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации.

Олимпиада проводится для учащихся 7-11 классов по следующим предметам:

7 класс 8 класс 9-11 класс
Иностранные языки Иностранные языки ВостоковедениеЛитература
История История Восточные языкиМатематика
Литература Литература ДизайнОбществознание
Математика Математика ЖурналистикаПраво
Русский язык Обществознание Иностранные языкиПсихология
     Русский язык ИнформатикаРусский язык
  Экономика ИсторияФизика
    История мировых
цивилизаций
Экономика
    Электроника

 

Сориентироваться в особенностях олимпиады «Высшая проба» вам поможет карта олимпиады, а определиться с выбором олимпиад — ориентировочное соотнесение олимпиад и образовательных программ.


Сроки регистрации  – 1 октября - 30 ноября 
Первый (отборочный) заочный этап – 5-20 декабря
Второй (заключительный) очный этап – 11-18 февраля 

К участию в «Конкурсе юных» приглашаются школьники 9–11 классов. Конкурс проводится в формате индивидуального выполнения участниками конкурсных заданий по следующим направлениям: востоковедение, политология, психология, реклама, русский язык, социология, философия, юриспруденция. 

Регистрация участников начинается 1 октября 2015 года.
Время проведения:
— 1 – 23 октября 2015 года — отборочный (заочный) этап;
— ноябрь 2015 года — заключительный (очный) этап.

Чтобы участие в олимпиаде было не только полезным, но и приятным, мы стараемся максимально информировать участников о всех технических и организационных деталях проведения олимпиады в 2015/2016 учебном году. Ответы на многие вопросы участники олимпиады могут найти в официальных документах, регламентирующих организацию и проведение олимпиады, инструкциях, разработанных оргкомитетом и размещенных на странице олимпиады.

Если вы не смогли найти ответ на свой вопрос, задайте его другим участникам олимпиадыЕсли вы не получили ответ или сомневаетесь в его достоверности, напишите в оргкомитет через личный кабинет или на почту olymp@hse.ru или  на форум Тамаре Анатольевне Протасевич.

Желаем успехов!