XXVI межрегиональная экономическая олимпиада школьников «СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в XXVI межрегиональной экономической олимпиаде школьников «Сибириада. Шаг в мечту».

Основная цель Сибириады — создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их интеллектуального развития и профессиональной ориентации в сфере экономического образования.

Сибириада — единственный в Сибири интеллектуальный конкурс для одаренных детей в области экономики, количество его участников ежегодно растет. В Сибириаде принимают участие школьники из 80 регионов РФ и Казахстана. Второй тур проводится в 17 городах России и Казахстана. В заключительном туре планируется участие более 300 школьников РФ и Казахстана.

Сибириада включает олимпиаду по экономической теории и конкурсы по прикладным экономическим дисциплинам. Это еще и деловая игра: здесь работает собственный банк, каждый участник имеет «банковский счет», на который перечисляются деньги «Эконо» за предпринимательскую деятельность в рамках фестиваля и победы в конкурсах. В заключении Сибириады проводится Аукцион, на котором все участники покупают призы на свои «Эконо».

Сибириада проводится в 2 тура

1 тур – отборочный, состоит из двух этапов

1 отборочный этап  заочный, проходит в форме он-лайн тестирования с 20 декабря до 25 декабря 2018 года по расписанию :

20.12.2018 8 класс

21.12.2018 9 класс

22.12.2018 10 класс

23.12.2018 11 класс

24.12.2018 7 класс

Тестирование проводится с 8.00 до 24.00 по Новосибирскому времени (разница с Москвой +4 часа).

Задания первого отборочного этапа будут размещены на сайте после предварительной регистрации, которая проходит с 10 ноября по 15 декабря 2018 года.
2 отборочный этап – очный, проводится 20 января 2019 года на региональных площадках

2 заключительный тур – очный

Проводится с 26 февраля 2019г. по 02 марта 2019г.в г. Бердске Новосибирской области.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады по экономике прошлого года приглашаются на заключительный этап без предварительного отбора, но с обязательной регистрацией на первый тур (на сайте Сибириады). Оргкомитет оставляет за собой право пригласить участников отборочного тура, не вышедших в финал на фестиваль, без участия в олимпиаде.
Участие в олимпиаде – бесплатно для всех.