• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Согласие на обработку данных


Участники очного этапа конкурса обязаны предоставить в Оргкомитет следующий документ:

Согласие на обработку персональных данных и публикацию работ КОНКУРС

Документ необходимо распечататьзаполнить от руки и, скрепив со справкой из школы, принести на очный этап конкурса. В случае участия в конкурсе по нескольким направлениям, необходимо принести соответствующий комплект заполненных и скрепленных документов по каждому из них.

Подробнее

Могут ли родители (законные представители) или же сам совершеннолетний школьник не давать свое согласие на обработку персональных данных?

Согласие на обработку персональных данных дается добровольно (в соответствии с ФЗ «О персональных данных»). Однако если родители (законные представители) или же сам совершеннолетний школьник не хотят давать согласие на обработку персональных данных в установленной в соответствии с законом форме, то школьник не сможет принять участие в Конкурсе, поскольку для его организации и проведения требуется обработка персональных данных участников.

Достаточно ли согласия от одного родителя?

Да, достаточно.

Зачем (почему) в согласии на обработку персональных данных должны указываться паспортные данные родителя (законного представителя)?

Эти данные вносятся на основании статьи 9, п. 4.1 и п. 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».