Конкурс-конференция «Авангард»: подведены итоги конкурсного сезона

На заключительный этап были приглашены 236 школьников c 212 работами: проектами и исследованиями, индивидуальными и групповыми

Конкурс-конференция «Авангард»: подведены итоги конкурсного сезона

23-24 февраля 2022 года прошёл заключительный этап всероссийского конкурса «Высший пилотаж» по пяти направлениям: «Математика», «Сomputer Science», «Физика», «Химия», «Биология». Направления проводятся партнером НИУ ВШЭ – многолетним организатором конкурса-конференции «Авангард»  Школой имени Маршала В.И. Чуйкова.

В этом конкурсном сезоне старшеклассники для участия в отборочном этапе загрузили 535 работ — исследований и проектов. На заключительный этап были приглашены 236 школьников, представивших 212 индивидуальных и групповых исследований и проектов. Из них 136 старшеклассников приняли участие в заключительном этапе в статусе дипломантов региональных конкурсов «Высший пилотаж». География участников: от Калининграда до Владивостока, от Петрозаводска до Краснодара.

Среди экспертов в комиссии на заключительном этапе конкурса были как организаторы конференции Авангард – учителя Школы имени Маршала В.И. Чуйкова, так и преподаватели НИУ ВШЭ.