Более 900 старшеклассников зарегистрировались на направление «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum»

Изображение с сайта iStockphoto
Регистрация и загрузка работ открыты до 1 февраля 2021 г.

Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

Участница конкурса «Высший пилотаж», 2019 г.
К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов, проявляющие интерес к исследованиям и проектам.По ряду направлений наряду со старшеклассниками в конкурсе могут участвовать ученики 7-8 классов. Регистрация продлится до 1 февраля или до 1 марта 2021 года в зависимости от направления.

Открыта регистрация на Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay
С 2018 года конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, дипломанты которых могут претендовать на получение гранта Президента РФ.

Состоялась первая экспертная сессия по направлению «Урбанистика» конкурса «Высший пилотаж»

Куратор направления Евгений Плисецкий встретился с экспертами и наставниками из Красноярска и Якутии, чтобы поделиться опытом подготовки конкурсных работ.

«На конкурс ждём всех школьников, которые, как и мы, любят космос»

Лаборатория. Помещение сборки спутников формата Cubesat
С 30 июля открывается регистрация старшеклассников на новое направление конкурса «Высший пилотаж»: «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum». Для зарегистрированных участников эксперты НИУ ВШЭ и партнеры вуза запланировали насыщенную образовательную программу, одним из значимых мероприятий которой будет запуск спутников НИУ ВШЭ.

5 причин принять участие в конкурсе «Высший пилотаж»

Новый сезон конкурса исследовательских и проектных работ школьников открыт: утверждены направления, список региональных организаторов, обновлены требования к работам. Уже сейчас можно продумывать тему и дизайн своего исследования или проекта. Загрузка работ начнется с 1 октября. О преимуществах участия в конкурсе – в материале новостной службы портала.

В новом сезоне региональные конкурсы «Высший пилотаж» пройдут в 21 регионе

Утвержден список региональных организаторов конкурса «Высший пилотаж» на 2020-2021 учебный год

НИУ ВШЭ запускает бесплатную программу сопровождения региональных конкурсов «Высший пилотаж»

Объявление об этом оргкомитет сделал на традиционном митапе с организаторами конкурса из регионов.

Подведены итоги конкурса «Высший пилотаж»

В этом году заключительный этап конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» впервые прошел в онлайн-формате по 15 направлениям. 73% опрошенных участников сообщили, что им было комфортно защищать свои проекты и исследования в дистанционном режиме.

Завершились онлайн защиты исследовательских и проектных работ конкурса «Высший пилотаж»

С 21 по 25 апреля участники заключительного этапа впервые в истории конкурса защищали свои работы перед экспертными комиссиями по 15 направлениям в онлайн-формате