• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ПРОГРАММА 2017

День 1
15 апреля (суббота)
 
11:00 - 17:00Заезд делегаций субъектов РФ
Размещение
Регистрация участников
(оргкомитет)
13:00 - 16:00Обед
15:00 - 16:00Спортивный час 
(бассейн, спортивный зал)
16:00 - 17:00 Лекция ординарного профессора НИУ ВШЭ А.Г.Вишневского "Почему демография важнее всего?"
для участников и сопровождающих лиц
(малый конференц-зал)
18:00 - 19:00Торжественная церемония открытия олимпиады
(киноконцертный зал)
19:00-20:00Ужин
20:00 - 20:30Инструктаж участников олимпиады
(киноконцертный зал)
21:00 - 22:00Самостоятельная подготовка

 Оргкомитет располагается в холле 1 этажа


ДЕНЬ 2
16 АПРЕЛЯ (воскресенье)
 
07:30 - 08:30Завтрак
09:30 - 13:30I тур олимпиады: Задачи
(учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ)
 10:00 - 11:30Мастер-класс ст. преподавателя кафедры прикладной институциональной экономики МГУ им. М.В.Ломоносова В.В.Иванова "Мировое развитие в картинках на уроках экономики"
для сопровождающих лиц
(малый конференц-зал)
12:00 13:30Мастер-класс для сопровождающих лиц
(малый конференц-зал)
14:00 - 15:00Обед
 15:00 - 16:20Лекция вице-президента ЮниКредит Банка А.В.Архипова "Российская экономика: сегодня и завтра"
для участников и сопровождающих лиц
(киноконцертный зал)
16:40 - 17:40Университетский час: выпускники-экономисты о карьерных путях и учебе в университете
(киноконцертный зал)
18:00-19:00Лекция декана факультета экономических наук, профессора НИУ ВШЭ О.А.Замулина "Таргетирование инфляции:теория и российский опыт"
для участников и сопровождающих лиц
19:00 - 20:00Ужин
 20:00 - 21:30Чтецкий вечер "Звучащее слово" Стихи и прозу читают студенты Театрального института им. Бориса Щукина
(киноконцертный зал)
21:30 - 22:00Рабочее совещание с сопровождающими лицами
(малый конференц-зал)

 

ДЕНЬ 3
17 АПРЕЛЯ (понедельник)

 

07:30 - 08:30Завтрак
09:30 - 13:30II тур олимпиады: Задачи
(учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ)
10:00 - 11:30

Мастер-класс директора МЦЭБО С.А. Равичева «Практическое применение знаний  в интерактивных формах. Программа "Моделирование экономики и менеджмента" (МЭКОМ)»
для сопровождающих лиц

(малый конференц-зал)
12:00 - 13:30Мастер-класс ст. преподавателя факультета экономических наук НИУ ВШЭ А.Н. Челеховского  «Нестандартные способы решения олимпиадных задач»
для сопровождающих лиц
(малый конференц-зал)
14:00 - 15:00Обед
15:00 - 16:30Лекция декана экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова А.А. Аузана «Невидимые институты: социокультурная экономика»
для участников и сопровождающих лиц
(киноконцертный зал)
16:30 - 17:30Университетский час МГУ им. М.В.Ломоносова
(киноконцертный зал)
17:30 - 19:00Анализ олимпиадных заданий I тура
(киноконцертный зал)
19:00 - 20:00Ужин
20:00 - 21:30 Стратегическая командная игра "Клондайк"
(киноконцертный зал)
21:30 - 22:00Рабочее совещание с сопровождающими лицами
(малый конференц-зал)
ДЕНЬ 4
18 АПРЕЛЯ (Вторник)

 

07:00 - 08:00
Завтрак
08:30 - 22:00
Культурная программа
 08:30
 Отъезд в Москву
(сбор всех участников у автобусов)
11:00 - 13:00
Обзорная экскурсия по ВДНХ
13:00 - 14:00
Обед
15:00 - 18:00
Пешеходная экскурсия по историческому центру Москвы
18:00 - 19:00
Полдник
19:00-22:00
Мюзикл "Золушка"
(Концертный зал "Россия")
22:00 - 23:00
Трансфер в санаторий "Вороново"
23:00
Легкий ужин
ДЕНЬ 5
19 АПРЕЛЯ (среда)

 

07:30 - 08:30Завтрак
09:30 - 11:30Анализ олимпиадных заданий II тура 
(киноконцертный зал)
11:00 - 16:00Книжный киоск
(фойе 1 этажа)
12:30 - 14:00Лекция доцента факультета экономических наук НИУ ВШЭ А.И.Тарасова "Международная торговля"
для участников и сопровождающих лиц
(киноконцертный зал)
14:00 - 15:00Обед
15:00 - 18:00Показ работ
(учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ)
16:00 - 17:00 Пешеходная экскурсия по  усадьбе "Вороново"
17:00 - 18:00 Спортивный час
(бассейн, спортивный зал)
19:00 - 20:00Ужин
20:00 - 22:00Смотрим и обсуждаем: фильм "Игра на понижение"
(киноконцертный зал)
22:00 - 22:30Рабочее совещание с сопровождающими лицами
(малый конференц-зал)
ДЕНЬ 6
20 АПРЕЛЯ (четверг)

 

07:30 - 08:30Завтрак
09:00 - 12:00Рассмотрение апелляций
(учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ)
12:00 - 14:00 Спортивный час
(бассейн, спортивный зал)
Пешеходная экскурсия по  усадьбе "Вороново"
14:00 - 15:00Обед
15:00 - 16:00Университетский час НИУ ВШЭ
(малый конференц-зал)
17:30 - 19:00Торжественная церемония закрытия олимпиады
(киноконцертный зал)
19:00 - 20:00Праздничный ужин
21:00 - 23:00Гитарная вечеринка
(музыкальный салон)
ДЕНЬ 7
21 АПРЕЛЯ (пятница)
 

 

07:00 - 09:30Завтрак
07:15 - 10:00Отъезд делегаций субъектов РФ