• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Программа

День 1 
14 апреля (суббота)
 

11:00 – 17:00

Заезд делегаций субъектов РФ

Размещение

Регистрация участников
(оргкомитет)

13:00 – 16:00

Обед

15:00 – 16:00

Спортивный час

(бассейн, спортивный зал)

16:00 – 17:30

Лекция ординарного профессора НИУ ВШЭ В.А.Ключарева «Нейроэкономика: как мозг принимает решения» для участников и сопровождающих лиц  

(конференц-зал)

18:00 – 19:00

Торжественная церемония открытия Олимпиады         (киноконцертный зал)

19:00 – 20:00

Ужин

20:00-20:30

Инструктаж участников Олимпиады (киноконцертный зал)

21:00 – 22:00

Самостоятельная подготовка

 
 День 2 
15 апреля (воскресенье) 
 

07:30 – 08:30

Завтрак

09:30 – 12:30

I тур Олимпиады: задачи

(Учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ)

09:30 – 11:00

Мастер-класс руководителя методического центра НИУ ВШЭ А.В. Серовой «Элементы геймификации как средство для повышения мотивации в обучении» для сопровождающих лиц

(конференц-зал)

11:30 – 13:00

Мастер-класс в.н.с. Центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ А.С. Обухова «Исследование и проект: современные деятельностные форматы образования школьников » для сопровождающих лиц

(конференц-зал)

14:00 – 15:00

Обед

15:00 – 16:30

Лекция профессора МИЭФ НИУ ВШЭ Р.Л.Захаренко "Экономические методы регулирования транспортных потоков" для участников и сопровождающих лиц  

(конференц-зал)

 17:30 – 18:30

Куда пойти учиться?
Профориентационное мероприятие

(конференц-зал)

19:00 – 20:00

Ужин

20:00 – 21:30

Культурная программа: спектакль театра НИУ ВШЭ
«С любимыми не расставайтесь»

 (киноконцертный зал)

21:30 – 22:00

Рабочее совещаниес сопровождающими лицами

(конференц-зал)

 
День 3
16 апреля (понедельник) 

 

07:30 – 08:30

Завтрак

09:30 – 12:30

II тур Олимпиады: задачи

(Учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ)

09:30 – 11:00

Мастер-класс старшего преподавателя кафедры прикладной институциональной экономики МГУ им. М.В.Ломоносова В.В.Иванова для сопровождающих лиц

(конференц-зал)

11:30 – 13:00

Мастер-класс доцента департамента прикладной экономики НИУ ВШЭ В.Л. Шагина «Обучающая программа Mathlife (математика, экономика, финансы)» для сопровождающих лиц

(конференц-зал)

14:00 – 15:00

Обед

15:00 – 16:00

Анализ олимпиадных заданий I тура:

 9 класс - конференц-зал;

10-11 классы - киноконцертный зал

16:00 – 18:30

Показ работ I тура:

9 класс - конференц-зал;

10-11 классы - Учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ

19:00 – 20:00

Ужин

19:30 – 21:00

Показ работ I тура (продолжение):

10-11 классы - конференц-зал;

20:00 – 21:30

Олимпийская музыкальная вечеринка

21:30 – 22:00

Рабочее совещание с сопровождающими лицами

(конференц-зал)

 

День 4
17 апреля (вторник) 

07:30 – 08:30

Завтрак

09:30 – 10:30

 

Спортивный час

(бассейн, спортивный зал)

11:00 – 12:30

Лекция декана экономического факультета МГУ А.А.Аузана "Экономическое понимание государства: когда демократия имеет шанс на успех?"

12:30 – 13:30

Куда пойти учиться?
Профориентационное мероприятие 

(конференц-зал)

14:00 – 15:00

Обед

15:00 – 16:00

Анализ олимпиадных заданий II тура:

 9 класс - конференц-зал;

10-11 классы - киноконцертный зал

16:00 – 18:30

Показ работ II тура:

9 класс - конференц-зал;

10-11 классы - Учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ

19:00 – 20:00

Ужин

19:30 – 21:00

Показ работ II тура (продолжение):

10-11 классы - конференц-зал;

20:00 – 21:30

Стратегическая командная игра «Клондайк»

(киноконцертный зал)

21:30 – 22:00

Рабочее совещание с сопровождающими лицами

(конференц-зал)

 

 

День 5 
18 апреля (среда) 
 

07:30 – 08:30

Завтрак

09:00 – 12:00

Рассмотрение апелляций 

(Учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ)

12:00 – 14:00

Культурная программа:
Пешеходная экскурсия по усадьбе «Вороново»
Посещение картинной галереи

14:00 – 15:00

Обед

15:00 – 16:30

Лекция содиректора программы "Баклавр экономики" РЭШ А.М.Маркевича "Экономический рост в долгосрочной перспективе: как наша жизнь изменилась до неузнаваемости"

(конференц-зал)

17:30 – 19:00

Торжественная церемония закрытия Олимпиады

(киноконцертный зал)

19:00 – 20:00

Ужин

20:00 –20:30

Командная фотосессия

 

День 6 
19 апреля (четверг)

07:00 - 09:30

Завтрак

07:15 - 10:00

Отъезд делегаций субъектов Российской Федерации