• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Программа

День 1
23 марта (суббота)

08:00 – 22:00

Заезд участников Олимпиады

Размещение

 

08:00 – 22:00

Регистрация участников 
(оргкомитет)

13:00 – 16:00

Обед

16:00 – 17:30

Лекция заведующего международной научно-учебной лабораторией финансовой экономики МИЭФ НИУ ВШЭ В.Н.Соколова «Вызовы для платежных систем в эпоху криптовалют»  

(конференц-зал)

18:00 – 19:00

Торжественная церемония открытия Олимпиады       
(киноконцертный зал)

19:00 – 20:00

Ужин

20:00-21:00

Инструктаж участников Олимпиады 
(киноконцертный зал)

21:00 – 23:00

Самостоятельная подготовка

День 2
24 марта (воскресенье)

08:00 – 09:00

Завтрак

10:00 – 13:00

I тур Олимпиады: задачи

(Учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ)

10:00 – 11:30

Мастер-класс ст.преподавателя кафедры прикладной институциональной экономики МГУ им. М.В.Ломоносова  В.В. Иванова «Каких тем не хватает в базовом курсе экономики?»

для руководителей команд       

(конференц-зал)

12:00 – 13:30

Встреча членов ЦПМК по экономике с руководителями региональных команд

(конференц-зал)

14:00 – 15:00

Обед

15:00 – 16:30

Лекция доцента Школы финансов НИУ ВШЭ Е.В.Чирковой «Отражение экономических реалий Российской империи в начале XX века в пьесе А.П.Чехова "Вишневый сад"»

(конференц-зал)

 17:00 – 18:30

Университетский час: выпускники-экономисты о карьерных путях и учебе в университете

(конференц-зал)

19:00 – 20:00

Ужин

20:00 – 21:30

Живая инструментальная музыка с проектом Sound Out "Классика Vs современность"

(конференц- зал)

21:30 – 22:00

Рабочее совещаниес сопровождающими лицами

(конференц-зал)

 

День 3
25 марта (понедельник)

 

08:00 – 09:00

Завтрак

10:00 – 13:00

II тур Олимпиады: задачи

(Учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ)

10:00 – 13:30

Мастер-класс ординарного профессора НИУ ВШЭ Л.С. Гребнева «Economix: мифы теории и реалии практики»
для руководителей команд 

(конференц-зал)

14:00 – 15:00

Обед

15:00 – 16:00

Анализ олимпиадных заданий I тура:

 9 класс - конференц-зал;

10-11 классы - киноконцертный зал

16:30 – 19:00

Показ работ I тура:

9 класс - конференц-зал;

10-11 классы - Учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ

19:00 – 20:00

Ужин

19:30 – 21:00

Показ работ I тура (продолжение):

10-11 классы - конференц-зал;

20:00 – 21:30

Интеллектуальная игра "Интуиция"

21:30 – 23:00

Свободное время

 

День 4
26 марта (вторник)

08:00 – 09:00

Завтрак

10:00 – 11:30

 

Лекция ректора РЭШ, профессора Р.С. Ениколопова «Как экономисты анализирует данные?»

(конференц-зал)

12:00 – 13:30

Лекция зав. кафедрой математических методов анализа экономики экономического факультета МГУ

им. М.В. Ломоносова  Ф.С. Картаева «Монетарная политика и экономический рост»

(конференц-зал)

14:00 – 15:00

Обед

15:00 – 16:00

Анализ олимпиадных заданий II тура:

 9 класс - конференц-зал;

10-11 классы - киноконцертный зал

16:30 – 19:00

Показ работ II тура:

9 класс - конференц-зал;

10-11 классы - Учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ

19:00 – 20:00

Ужин

19:30 – 21:00

Показ работ II тура (продолжение):

10-11 классы - конференц-зал;

20:00 – 21:30

Стратегическая командная игра «Клондайк»

(киноконцертный зал)

21:30 – 22:00

Рабочее совещание с руководителями команд

(конференц-зал)

 

День 5
27 марта (среда) 

08:00 – 08:45

Завтрак

09:00 – 12:00

Рассмотрение апелляций 

(Учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ)

12:00 – 14:00

Культурная программа:
Пешеходная экскурсия по усадьбе «Вороново»
Посещение картинной галереи

14:00 – 15:00

Обед

15:00 – 17:00

Лекция ординарного профессора НИУ ВШЭ В.С.Автономова 

(конференц-зал)

18:00 – 19:30

Торжественная церемония закрытия Олимпиады

(киноконцертный зал)

19:30 – 20:30

Ужин

20:00 – 20:30

Свободное время

День 6
28 марта (четверг) 

08:00 – 09:00

Завтрак

08:00 – 10:00 

Отъезд участников Олимпиады