• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Программа

1 День
24 АПРЕЛЯ (суббота)

08:00 – 20:00Заезд участников Олимпиады
Размещение
10:00 – 20:00Регистрация участников, сопровождающих лиц
Оргкомитет
09:00 – 11:00   Завтрак
13:00 – 16:00Обед
15:00 – 16:00Интерактивная лекция Д.А. Александрова
«Цифровые следы нашего поведения: новые горизонты обществознания»
(в дистанционном формате) 
18:00 – 19:00Торжественная церемония открытия Олимпиады
(в дистанционном формате)
19:00 – 20:00Ужин
20:00 – 21:00Инструктаж участников и сопровождающих лиц Олимпиады по классам:
9 класс, Большой конференц-зал 
10 класс, Спортивный зал 
11 класс, Киноконцертный зал 
21:00 – 22:00Самоподготовка
 
2 День
25 АПРЕЛЯ (воскресенье)
 

08:00 – 09:00Завтрак 
10:00 – 13:00I тур Олимпиады: выполнение письменных заданий
9 класс – Большой конференц-зал 
10 класс – Учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ
11 класс – Спортивный зал 
10:00 – 11:30«Презентация новых линеек УМК по обществознанию,
подготовленных авторским коллективом НИУ ВШЭ
под руководством К.В. Сорвина»

для руководителей команд
(в дистанционном формате)
12:00 – 13:00Мастер-класс Н.К. Иконниковой
«Теоремы социологии: как их использовать в заданиях на анализ данных и кейсах»
для руководителей команд
(в дистанционном формате)
14:00 – 15:00Обед
15:30 – 16:30Лекция А.А.Кара-Мурзы
«Проблема «Идеала» в русской общественно-политической мысли»

Киноконцертный зал
15:30 – 16:30Пешеходная экскурсия по усадьбе «Вороново»
17:30 – 19:00Голос Разума. Станционная квест-игра
на территории парка 
19:00 – 20:00Ужин
20:00 – 21:30Самоподготовка
21:30 – 22:00Рабочее совещание с руководителями команд
Киноконцертный зал 
 

3 День
26 АПРЕЛЯ (понедельник)

 
08:00 – 09:00Завтрак
10:00 – 13:00II тур Олимпиады: выполнение письменных заданий
9 класс, Большой конференц-зал 
10 класс, Учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ
11 класс, Спортивный зал 
10:00 – 11:30Мастер-класс П.А. Омельяненко
«Как сделать так, чтобы цель занятия обрела мотивационную силу»
для руководителей команд
Киноконцертный зал
11:30 – 13:00Круглый стол членов ЦПМК по обществознанию с руководителями команд
Киноконцертный зал
14:00 – 15:00Обед 
15:30 – 16:30Пешеходная экскурсия по усадьбе «Вороново»
15:30 – 16:30Лекция Т.А. Вархотова
«Особенностии преимущества олимпиад РСОШ»
Киноконцертный зал
17:00 – 19:00Анализ олимпиадных заданий I и II туров
9 класс, Большой конференц-зал 
10 класс, Спортивный зал
11 класс, Киноконцертный зал 
19:00 – 20:00Ужин
20:00 – 22:00Детективный квест "Тайна семейства Диггори"
(в дистанционном формате)
21:30 – 22:00Рабочее совещание с руководителями команд
Киноконцертный зал 


4 День
27 АПРЕЛЯ (вторник)

08:00 – 08:45Завтрак
09:00 – 15:00III тур Олимпиады: устный
9-11 классы - Учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ
10:00 – 11:00Мастер-класс Д.А. Александрова
«Школьный климат: что такое хорошая школа и как это изучают»
для руководителей команд

(в дистанционном формате)
14:00 – 15:30Обед
15:30 – 16:30Пешеходная экскурсия по усадьбе «Вороново»
17:00 – 18:00   Лекция В.Э. Гордина
«Новая география культурного туризма в Санкт-Петербурге:
котокафе, креативные пространства, культурные кластеры»
(в дистанционном формате) 
19:00 – 20:00Ужин
20:00 – 22:00Свободное время
21:30 – 22:00Рабочее совещание с руководителями команд
Киноконцертный зал

5 День
28 АПРЕЛЯ (среда)

07:30 – 09:00Завтрак
07:00 - 10:00 Отъезд команд в Москву

 

6 День
29 АПРЕЛЯ (четверг)
 
09:00 – 15:00Показ олимпиадных работ
(в личных кабинетах участников)
11:00 – 16:00Проведение апелляций
(в личных кабинетах участников)

7 День
30 АПРЕЛЯ (пятница)
 
12:00 - 14:00Торжественная церемония закрытия Олимпиады
(в дистанционном формате)