• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Программа

День 1
30 марта (суббота)

08:00 – 22:00

Заезд участников Олимпиады

Размещение

 

08:00 – 22:00

Регистрация участников 
(оргкомитет)

13:00 – 16:00

Обед

16:00 – 17:30

Лекция профессора, декана философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова В.В.Миронова «Трансформация культуры: от печатной к цифровой» 

(конференц-зал)

18:00 – 19:00

Торжественная церемония открытия Олимпиады        
(киноконцертный зал)

19:00 – 20:00

Ужин

20:00-21:00

Инструктаж участников Олимпиады 
(киноконцертный зал)

21:00 – 23:00

Самостоятельная подготовка

День 2
31 марта (воскресенье)

08:00 – 09:00

Завтрак

10:00 – 13:00

I тур Олимпиады: выполнение письменных заданий

(Учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ)

10:00 – 11:30

Мастер-класс старшего преподавателя школы философии ФГН НИУ ВШЭ В. В. Горбатова «Развитие критического мышления на уроках обществознания» 

для руководителей команд       

(конференц-зал)

12:00 – 13:30

Мастер-класс начальника отдела сопровождения ГИА управления подготовки педагогов по образовательным областям «МЦРКПО» В. В. Тороп «Обновленные модели заданий - новые подходы в оценивании»

для руководителей команд       

(конференц-зал)

14:00 – 15:00

Обед

15:00 – 16:30

Лекция профессора, декана факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ М. А. Бойцова «Короны средневековых королей»

(киноконцертный зал)

 17:00 – 19:00

Лекция руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, профессора А.А. Маслова «Знание о Востоке как знание об обществе»

(киноконцертный зал)

19:00 – 20:00

Ужин

20:00 – 21:30

Спектакль театра НИУ ВШЭ «Майская ночь, или утопленница» 

(конференц- зал)

21:30 – 22:00

Рабочее совещание с руководителями команд

(конференц-зал)

 

День 3
1 апреля (понедельник)

 

08:00 – 09:00

Завтрак

10:00 – 13:00

II тур Олимпиады: выполнение письменных заданий

(Учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ)

10:00 – 11:30

Мастер-класс профессора, заведующей отделением религиоведения МГУ им. М. В. Ломоносова О. Ю. Бойцовой «Творческие форматы подготовки к олимпиаде» для руководителей команд 

(конференц-зал)

 12:00 – 13:30

Круглый стол членов ЦПМК по обществознанию   с руководителями команд 

14:00 – 15:00

Обед

16:00 – 17:30

Анализ олимпиадных заданий I тура:

 9 класс - конференц-зал;

11 классы - киноконцертный зал

18:00 – 19:00

Анализ олимпиадных заданий I тура:

10 классы - киноконцертный зал

19:00 – 20:00

Ужин

20:00 – 21:30

Живая инструментальная музыка с проектом Sound Out "Классика Vs современность"

(конференц-зал)

21:30 – 22:00

Рабочее совещание с руководителями команд

(конференц-зал)

 

День 4
2 апреля (вторник)

08:00 – 08:45

Завтрак

09:00 – 14:00

 

III тур Олимпиады: устный 

(Учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ)

14:00 – 15:00

Обед

15:00 – 16:00

Лекция руководителя департамента коммуникаций НИУ ВШЭ С.А. Зверева «Коммуникации как профессия» 

(киноконцертный зал)

17:30 – 19:00

Анализ олимпиадных заданий II тура: все классы 

(киноконцертный зал)

19:00 – 20:00

Ужин

20:00 – 21:00

Университетский час: выпускники о карьерных путях и учебе в университете 

(конференц-зал)

21:00 – 23:00

Свободное время

21:30 – 22:00

Рабочее совещание с руководителями команд

(конференц-зал)

 

День 5
3 апреля (среда) 

08:00 – 08:45

Завтрак

09:00 – 14:00

Показ олимпиадных работ и рассмотрение апелляций  

(Учебный центр "Вороново" НИУ ВШЭ)

12:00 – 14:00

Культурная программа:
Пешеходная экскурсия по усадьбе «Вороново»
Посещение картинной галереи

14:00 – 15:00

Обед

15:00 – 17:00

Лекция руководителя сектора социальной философии Института философии РАН А. В. Павлова «Социальная философия и популярная культура»

(конференц-зал)

18:00 – 19:30

Торжественная церемония закрытия Олимпиады

(киноконцертный зал)

19:30 – 20:30

Ужин

20:00 – 20:30

Свободное время

День 6
4 апреля (четверг) 

07:30 – 09:00

Завтрак

07:00 – 10:00 

Отъезд участников Олимпиады