Определены победители и призеры олимпиады

17 апреля завершилась Всероссийская олимпиада школьников по литературе. В ее финальном этапе, приняли участие 249 человек из 56 регионов России. Победителями и призерами олимпиады стали 72 школьника.

Итоги олимпиады были подведены 17 апреля. Победителями были признаны 19 человек, еще 53 участника стали призерами.

Напомним, что 11-классники, ставшие победителями и призерами Всероссийской олимпиады, получают льготы при поступлении в любой российский вуз по профильному предмету олимпиады. Порядок приема победителей и призеров олимпиад в ВШЭ будет опубликован не позднее 1 июня 2014 года.