Состоялось торжественное открытие заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

7 апреля состоялось торжественное открытие заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе. 235 школьников 9-11 классов из 79 регионов Российской Федерации собрались в подмосковном парк-отеле «Олимпиец».   На олимпиаду приехали участники практически со всех уголков нашей страны.

7 апреля состоялось торжественное открытие заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе. 235 школьников 9-11 классов из 79 регионов Российской Федерации собрались в подмосковном парк-отеле «Олимпиец». На олимпиаду приехали участники практически со всех уголков нашей страны. Подавляющее большинство участников – девушки, 209 школьниц, и только 26 школьников.  Среди участников – 47 девятиклассников, 77 – десятиклассников и 111 одиннадцатиклассников.

Самые представительные команды из Московской области – 17 участников, Москвы - 14 участников, Свердловской области – 11 участников, Вологодской области и Санкт-Петербурга по 10 человек.

Публикации об олимпиаде в СМИ:

Следите за ходом олимпиады в видеодневнике.