Первый этап конкурса

Завершился прием исследований и проектов по направлениям бизнес-информатика, востоковедение, культурология, лингвистика, медиакоммуникации, право, предпринимательство, психология, реклама и связи с общественностью, социология, технические и инженерные науки, философия, экономика. Всего на конкурс школьниками было прислано более 400 работ, до конца марта они будут проверяться экспертной комиссией. Результаты первого (отборочного) этапа конкурса определят тех, кто получит приглашение на второй очный этап, который пройдет в конце апреля в Москве.

Вниманию участников

Сегодня завершается регистрация и прием работ по большинству направлений конкурса. Работу, выполненную и оформленную в соответствии с методическими указаниями, необходимо загрузить в личном кабинете до 23:59 6 марта 2017 года. Обращаем внимание, что загрузка доступна только зарегистрированным участникам. Загрузить работу можно только один раз, дополнить или заменить файл нельзя. В случае возникновения технических трудностей, обращайтесь на olymp@hse.ru.

Завершение регистрации и приема работ

Напоминаем, что 6 марта (в понедельник) завершается регистрация и прием работ по направлениям бизнес-информатика, востоковедение, культурология, лингвистика, медиакоммуникации, право, предпринимательство, психология, реклама и связи с общественностью, социология, технические и инженерные науки, философия, экономика. Обращаем внимание, что работы загружаются в личном кабинете, и загрузка доступна только участникам, успешно завершившим регистрацию в установленные сроки.

Intel-Авангард 2017

C 23 по 26 февраля в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» прошел конкурс-конференция «Intel-Авангард 2017», в котором приняли участие школьники из 16 регионов России, а также делегация из Казахстана. В пяти секциях (Computer Science, математики, физики, химии и биологии) выступил 101 докладчик. Самой многочисленной оказалась секция химии, в ней было представлено 29 работ.

Завершение регистрации по направлениям конкурса-конференции «Intel-Авангард»

Напоминаем, что через неделю (6 февраля) завершается регистрация и прием работ по направлениям математика, физика, биология, химия, computer science. К загрузке работы допускаются только участники, успешно завершившие регистрацию (шаг 2) в установленные сроки.

Подготовка конкурсных работ

Напоминаем, что кроме обязательных для исполнения методических указаний по каждому направлению конкурса, для участников разработаны различные обучающие материалы, а также опубликованы записи вебинаров прошлого и нынешнего учебного года.

Вебинар по направлению «Предпринимательство»

Приглашаем принять участие в вебинаре 23 декабря 2016 года (пятница) в 14:00, который проведет руководитель экспертной комиссии Наталья Александровна Поротникова. Его тема: «Подготовка предпринимательского проекта. Пошаговая инструкция. Анализ рынка и исследования для старта».

«При поступлении в ВШЭ баллы за «Высший пилотаж» сыграли решающую роль»

Продолжается прием исследовательских и проектных работ на конкурс «Высший пилотаж» 2016/2017 учебного года, победители и призеры которого получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВШЭ. Конкурс рассчитан на учеников 9–11 классов. Как участие в конкурсе помогает в учебе и в жизни, рассказали победители и призеры прошлого года, ставшие студентами ВШЭ.

Вебинар по направлению «Бизнес-информатика»

Приглашаем принять участие в вебинаре 21 декабря 2016 года (среда) в 17:00. Руководитель экспертной комиссии Зинаида Константиновна Авдеева расскажет об опыте проведения конкурса в прошлом учебном году.

Вебинар по направлению «Социология»

Приглашаем школьников в понедельник, 19.12.16 в 14:00 принять участие во втором вебинаре по направлению «Социология». В этот раз представитель экспертной комиссии конкурса Дарья Игоревна Присяжнюк подробно расскажет о том, как работать с теоретическим материалом и проводить анализ данных в исследовательской работе по социологии.