Второй этап Командной олимпиады школьников по программированию: сроки проведения переносятся

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и необходимостью предупреждения распространения коронавирусной инфекции проведение второго (основного) этапа Командной олимпиады школьников «Высшая проба» по программированию перенесено с 5 апреля 2020 года на весну 2021 года.

Очный этап пройдет также в Нижнем Новгороде

Открыта новая площадка проведения очного этапа командной олимпиады по программированию в Нижнем Новгороде.

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Регистрация, совмещенная с квалификационным этапом, продлится в течение месяца – до 10 марта. Олимпиада рассчитана на команды, состоящие из трех учеников 7-10 классов, причем члены команды могут учиться в разных школах.

Открыта регистрация на командную олимпиаду по программированию

С 10 февраля по 10 марта продлится регистрация и отборочный (квалификационный) этап. Заключительный этап пройдет 5 апреля в Москве, а также Ижевске, Липецке, Самаре и Челябинске.

238

команд приняло участие в заключительном этапе. 15 команд стало победителями, еще 43 команды вошли в число призеров.

Неофициальный онлайн-зачет

Для всех желающих, кто не может принять участие в очном этапе, жюри олимпиады проведет неофициальный зачет олимпиады в режиме онлайн.

Правила проведения замен в команде

Команда, участвующая в основном (очном) этапе, должна состоять из трех членов. В случае необходимости замена участника команды осуществляется по устному заявлению при регистрации на площадке в день проведения очного этапа. В команде допускается замена максимально двух участников.

Итоги квалификационного этапа командной олимпиады по программированию

Опубликован список команд, прошедших во второй этап.

Продлен квалификационный тур олимпиады

Квалификационный тур командной олимпиады продлен до 26 марта 15:00 по московскому времени.

Открыта регистрация

Регистрация и квалификационный этап — с 25 февраля по 25 марта 2019 года. Заключительный очный этап — 21 апреля 2019 года. Олимпиада проводится для школьников 7–10-х классов. Сначала необходимо каждому участнику зарегистрироваться лично и лишь затем зарегистрировать команду и получить доступ к заданиям.