Зарегистрироваться на командную олимпиаду школьников «Высшая проба» по программированию можно до 28 апреля

При регистрации участникам необходимо пройти квалификацию и решить несколько задач. Команды, прошедшие квалификацию, приглашаются на основной этап. Он состоится 16 мая, принять в нем участие можно будет или дистанционно, или на одной из площадок – в Москве, Нижнем Новгороде, Липецке, Челябинске, Ижевске, Ставрополе и Майкопе.

Определена дата основного этапа командной олимпиады школьников по программированию 2021

Основной этап командной олимпиады по программированию пройдёт 16 мая 2021 года. Участники смогут написать олимпиаду, как на одной из площадок, так и дистанционно.

Второй этап Командной олимпиады школьников по программированию: сроки проведения переносятся

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и необходимостью предупреждения распространения коронавирусной инфекции проведение второго (основного) этапа Командной олимпиады школьников «Высшая проба» по программированию перенесено с 5 апреля 2020 года на весну 2021 года.

Очный этап пройдет также в Нижнем Новгороде

Открыта новая площадка проведения очного этапа командной олимпиады по программированию в Нижнем Новгороде.

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Регистрация, совмещенная с квалификационным этапом, продлится в течение месяца – до 10 марта. Олимпиада рассчитана на команды, состоящие из трех учеников 7-10 классов, причем члены команды могут учиться в разных школах.

Открыта регистрация на командную олимпиаду по программированию

С 10 февраля по 10 марта продлится регистрация и отборочный (квалификационный) этап. Заключительный этап пройдет 5 апреля в Москве, а также Ижевске, Липецке, Самаре и Челябинске.

238

команд приняло участие в заключительном этапе. 15 команд стало победителями, еще 43 команды вошли в число призеров.

Неофициальный онлайн-зачет

Для всех желающих, кто не может принять участие в очном этапе, жюри олимпиады проведет неофициальный зачет олимпиады в режиме онлайн.

Правила проведения замен в команде

Команда, участвующая в основном (очном) этапе, должна состоять из трех членов. В случае необходимости замена участника команды осуществляется по устному заявлению при регистрации на площадке в день проведения очного этапа. В команде допускается замена максимально двух участников.

Итоги квалификационного этапа командной олимпиады по программированию

Опубликован список команд, прошедших во второй этап.