• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Направление «Дизайн»

Критерии поступления на программы в 2020 году

Дорогие участники МОМ-2020!

Публикуем результаты вашего участия в данном олимпиадном направлении:

Победители и призёры (2-й и 3-й степени) 10 и 11 классов

 

Результаты Олимпиады для 11 класса

Рег.номер Фамилия Имя Отчество Класс Балл
Победители
           
227 Кушнир София - 11 класс 98
2271 Сеитгариев Азамат Рустамович 11 класс 98
476 Барашкова Анна Валерьевна 11 класс 97
976 Логвинов Иван Максимович 11 класс 96
1197 Ханецкая Алисия Олеговна 11 класс 95
496 Юковская Анастасия Ивановна 11 класс 95
154 Владова Наталья Игоревна 11 класс 95
1171 Захарченко Виталий Михайлович 11 класс 95
1993 Ким Валентин Сергеевич 11 класс 95
22 Абильдаева Орли - 11 класс 94
1022 Лобанова Анастасия Андреевна 11 класс 93
2453 Степук Ангелина Игоревна 11 класс 92
2464 Воробьёва Ульяна Владимировна 11 класс 91
417 Блохина Владислава Александровна 11 класс 91
219 Автухович Вероника Олеговна 11 класс 91
Призёры 2-й степени
24 Губарец Арсений Владимирович 11 класс 90
87 Муразимов Анвар Алишерович 11 класс 90
88 Вирясова Кристина Глебовна 11 класс 90
411 Юсова Дарья Александровна 11 класс 90
361 Шихбадинов Аметхан Фикретович 11 класс 90
969 Волкотруб Екатерина Анатольевна 11 класс 90
1299 Егикян Сона Гайковна 11 класс 90
2753 Желез Екатерина Владиславовна 11 класс 90
1738 Иванова Дарья Вадимовна 11 класс 90
1127 Калтаускайте Ингрида - 11 класс 89
1303 Коргожа Анастасия Юрьевна 11 класс 88
1426 Серобян Агнесса Робертовна 11 класс 88
2790 Филиппова Нина Ревиевна 11 класс 87
2636 Ким Карина Владимировна 11 класс 86
2377 Кубатбекова Лана Чынгызовна 11 класс 86
Призёры 3-й степени
2396 Райкова Арина Романовна 11 класс 85
2319 Царёв Максим Евгеньевич 11 класс 85
2036 Михалькова Анастасия Сергеевна 11 класс 85
2078 Селионова Екатерина Ивановна 11 класс 85
2090 Оборочану Валерия Эдуардовна 11 класс 85
3057 Курманай Аружан Сембиқызы 11 класс 85
427 Арапова София Олеговна 11 класс 85
422 Киберова Алёна Валерьевна 11 класс 85
537 Постильоне Кьяра Джорджиевна 11 класс 85
632 Гасанова Асиман Тагиева 11 класс 85
706 Балануца Дарья Сергеевна 11 класс 85
748 Репида Яна Геннадьевна 11 класс 85
808 Адамбаева Жанна Ержановна 11 класс 85
892 Петруль Анна Игоревна 11 класс 85
565 Адыканов Алтынбек Кайратович 11 класс 85
1857 Рахимжанова Камила Алишеровна 11 класс 85
923 Бобко Кристина Витальевна 11 класс 85
1378 Аврамов Никита Иванович 11 класс 85
2997 Бежан Павел Дмитриевич 11 класс 85
285 Акназарова Камила Ойбековна 11 класс 85
159 Ячменёва Валерия Петровна 11 класс 85
35 Музыченко Полина Романовна 11 класс 85
204 Цикоридзе Софико Мамуковна 11 класс 85
336 Лхагважав Энхзул - 11 класс 85
279 Боровский Венедикт Михайловчи 11 класс 85

 

Результаты Олимпиады для 10 класса
Рег.номер Фамилия Имя Отчество Класс Балл
Победители
502 Хомченко Кристина Сергеевна 10 класс 100
Призёры 2-й степени
60 Красилов Илья Александрович 10 класс 90
2190 Кошовенко Ольга Александровна 10 класс 90
2512 Мураховский Александр Вячеславович 10 класс 90
2523 Божик Максим Ионович 10 класс 90
2733 Ахмедшина Адина Ринатовна 10 класс 90

 

Результаты (баллы) участия в направлении_МОМ-2020_16.12.2019 (PDF, 191 Кб)

 

На какие образовательные программы бакалавриата можно поступить

Материалы для подготовки

олимпиадные задания и ИНСТРУКЦИя

Задания и Инструкция к выполнению_от 03.10.2019 (PDF, 257 Кб)

 

Онлайн-семинары

Узнать больше

Условия и формат проведения состязания по направлению

Направление "Дизайн" проводится в дистанционном (онлайн) формате:

- зарегистрировавшиеся участники Олимпиады выполняют свои проектные работы согласно

Заданиям и Инструкции к выполнению_от 03.10.2019 (PDF, 257 Кб):

- с 24 по 31 октября 2019 года загружают свои работы, см. Инструкцию_от 03.10.2019 (PDF, 257 Кб).

 

- В период с 12 по 15 ноября 2019 года для всех участников напправления "Дизайн" проводится собеседование по истории искусств (2-й этап).

Собеседование проходит дистанционно по скайпу вне зависимости от класса участия:

- 12 ноября с 12:00 до 19:00 (мск)* - для участников с фамилиями, начинающимися  с буквы А по букву Г .

- 13 ноября с 12:00 до 19:00 (мск)* - для участников с фамилиями, начинающимися  с буквы Д по букву О.

- 14 ноября - согласно рассылке писем участникам, сделанной 13 ноября, - с 12:00 до 18:00 (мск)*;

- 15 ноября - согласно рассылке писем участникам, сделанной 13 ноября, - с 12:00 до 18:00 (мск)*.

*Время указано московское.

От всех участников 2-го этапа требуется прислать свой запрос на скайп-конференцию на адрес hse.design до 12 часов в день проведения собеседования.

При возникновении вопросов просьба задавать их по адресу uaristova@hse.ru (Аристова Ульяна Викторовна).

Оргкомитет