• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Направление «Социальные науки: Человек. Общество. Государство»

Критерии поступления на программы в 2020 году

Дорогие участники МОМ-2020!

Публикуем результаты вашего участия в данном олимпиадном направлении:

Победители и призёры (2-й и 3-й степени) 10 и 11 классов

 

Результаты Олимпиады для 11 класса
Рег.номер Фамилия Имя Отчество Класс Балл
Победители
454 Попова Маргарита Александровна 11 класс 95
3159 Клюева Валерия Денисовна 11 класс 86
181 Копейкин Юрий Юрьевич 11 класс 85
20228 Sayıta Can Sezer 11 класс 83
6 Елисеев Денис Александрович 11 класс 79
436 Чмиль Анна Владимировна 11 класс 79
70 Ширинова Малика Олимбековна 11 класс 77
1977 Зыгмонт Анна Александровна 11 класс 77
2701 Середич Иван Сергеевич 11 класс 76
455 Зубарева Эмилия Дмитриевна 11 класс 76
2106 Тяжелов Вадим Александрович 11 класс 73
11 Мирсаидов Далер Сухробджонович 11 класс 72
2031 Семерюк Владимир Викторович 11 класс 72
3114 Цвигун Дима Александрович 11 класс 71
1569 Бакытбеков Тилектеш Бакытбекович 11 класс 70
1797 Насимов Рустам Каримович 11 класс 70*
3076 Федорович Диана Алексеевна 11 класс 69
606 Долта Данила Викторович 11 класс 69
2774 Вшивкова Кристина Андреевна 11 класс 68
1089 Пузин Максим Александрович 11 класс 68
108 Смирнова Арина - 11 класс 67
2274 Валиева Альяна Рашидовна 11 класс 67
395 Мейер Анжелика Александровна 11 класс 67
10 Мухтаров Зохир Салимович 11 класс 66
1053 Меньшикова Василиса Алексеевна 11 класс 66
303 Худоева Ниссо Анваровна 11 класс 65
578 Батрынча Карина Викторовна 11 класс 65
674 Наркабилов Азим Рахматиллаевич 11 класс 65
704 Ильюшкин Алексей Андреевич 11 класс 65
Призёры 2-й степени
1270 Шевцов Никита Владимирович 11 класс 64
1901 Майка Максим Олегович 11 класс 64
25500 Khan Saad Ahmed - 11 класс 64
86 Ковальчук Ольга Леонидовна 11 класс 64
757 Хаитова Евгения Ибрагимовна 11 класс 64
711 Дымченко Вадим Максимович 11 класс 63
1057 Рустамова Ажар Рустамова 11 класс 63
1454 Славгородская Ксения Валерьевна 11 класс 63
66 Кадыров Самир Санжарович 11 класс 62
738 Гатауллина Альбина Ильмировна 11 класс 62
1640 Островская Анна Александровна 11 класс 62
2238 Терещенко Александр Игоревич 11 класс 62
2272 Рыжикова Диана Вячеславовна 11 класс 62
1037 Тасмагамбетова Томирис Кайратовна 11 класс 62*
1263 Хомидов Амирбек Джамшидович 11 класс 61
1580 Волкович Анастасия Андреевна 11 класс 61
129 Трофимович Даниил Дмитриевич 11 класс 61*
1712 Исоков Мирзомурод Дилшодович 11 класс 60
1758 Цысс Ксения Александровна 11 класс 60
1832 Константинова Елизавета Игоревна 11 класс 60
Призёры 3-й степени
900 Дорофеева Елизавета Игоревна 11 класс 59
1473 Узун Ирина Валерьевна 11 класс 59
1674 Пластинин Александр Сергеевич 11 класс 59
2255 Кулакли Мария Валерьевна 11 класс 59
2824 Карнилова Каролина Дмитриевна 11 класс 59
20393 LI TONG - 11 класс 59
111 Стрельчук Ксения Юрьевна 11 класс 58
687 Кодола Мария Владимировна 11 класс 58
1041 Атабеков Талгат Атабекович 11 класс 58
2047 Фирайдонова Насиба Рахматназаровна 11 класс 57
1772 Тохаева Залина Азноровна 11 класс 57*
1079 Криворучко Арсений Александрович 11 класс 56
1655 Валавин Денис Максимович 11 класс 56
1685 Романчук Алексей Владимирович 11 класс 56
499 Белозорова Марина Евгеньевна 11 класс 56
171 Стулова Карина Владимировна 11 класс 55
177 Ризаев. Жахонгир Хакимжон угли 11 класс 55
504 Гончар Арина - 11 класс 55
1881 Братухина Валерия Арнольдовна 11 класс 55
341 Косимов Азизбек Дилмурод угли 11 класс 55
536 Хабибуллина Карина Равильевна 11 класс 54
1173 Бактыбекова Дилжан Бактыбековна 11 класс 54
1360 Эргешов Бектур Кубатбекович 11 класс 54
2494 Эрманова Алия Эрмековна 11 класс 54
412 Золотарева Алина Александровна 11 класс 54
1190 Прохоров Кирилл Антонович 11 класс 54
1033 Бузук Анна Александровна 11 класс 53
2441 Хамула Владлена Владимировна 11 класс 53
106 Бабенко Михаил Александрович 11 класс 52
274 Романюк Екатерина Владимировна 11 класс 52
1530 Федотова Анастасия Михайловна 11 класс 52
2613 Касьяневич Злата Денисовна 11 класс 52
1420 Денисович Никита Андреевич 11 класс 52
237 Брюхова Юлия Денисовна 11 класс 51
663 Шавешян Паша Джамалович 11 класс 51
1297 Подгоренко Юлия Павловна 11 класс 51
50 Петрова Юлия - 11 класс 50
350 Ниязова Азиза Комилжоновна 11 класс 50
816 Каримжанов Мурод Ботирович 11 класс 50
2906 Фолта Алина Петровна 11 класс 50
3140 Видрашко Александра Петровна 11 класс 50
271 Колотов Юрий Викторович 11 класс 50*

* По решению Совместного заседания Оргкомитета и Жюри МОМ-2020 итоговые

баллы участников аннулированы в связи с нарушением ими Регламента МОМ-2020.

 

Результаты Олимпиады для 10 класса
Рег.номер Фамилия Имя Отчество Класс Балл
Победители
2020 Нажмиддинов Саиднабихон Маъруфхонович 10 класс 70
642 Воронов Илья Константинович 10 класс 68
Призёр 2-й степени
3084 Любовецкий Станислав Константинович 10 класс 64
Призёры 3-й степени
2219 Асхаров Даниял Ахмедович 10 класс 57
1582 Цыганаш Тамара Павловна 10 класс 56
217 Глазкина Анастасия Евгеньевна 10 класс 52
1259 Калякин Андрей Олегович 10 класс 52

Результаты (баллы) участия в олимпиадном состязании по направлению_МОМ-2020 (PDF, 240 Кб)

Материалы для подготовки

Демоверсии

 10 класс (PDF, 336 Кб)

 11 класс (PDF, 349 Кб)

Методические материалы

 10-11 классы (PDF, 356 Кб)

Онлайн-семинары

Узнать больше

Условия и формат проведения состязания по направлению

Направление "Социальные науки" проводится в очном (на площадках в странах) и дистанционном (онлайн) форматах в соответствии с Расписанием.

 

Для участников дистанционного состязания по "Социальным наукам" (на платформе "Экзамус") размещаем информацию о подготовке и условиях участия.

Видеозапись вебинара по технической подготовке к участию в онлайн-состязании (от 21 октября 2019 года) - запись начинается с 20-й минуты.

Инструкция для участника олимпиады и требования к системе.

1. Требования к системе:

Просим заранее удостовериться, что ваш компьютер соответствует системным требованиям приложения «Экзамус»:

  • Стационарный личный компьютер или личный ноутбук (мобильные устройства не поддерживаются).
  • Операционная система Windows (версии 7, 8, 8.1, 10) или Mac OS X Yosemite (версия 10.10) и выше.
  • Интернет-браузер Google Chrome последней на момент сдачи экзамена версии (для проверки и обновления версии браузера используйте ссылку chrome://settings/help).
  • Наличие исправной и включенной веб-камеры (включая встроенные в ноутбуки).
  • Наличие исправного и включенного микрофона (включая встроенные в ноутбуки).
  • Наличие стабильного интернет-соединения со скоростью передачи данных от Пользователя не ниже 1 Мбит/сек.

2.  Инструкция (PDF, 1,21 Мб) для участника олимпиады (на платформе "Экзамус").

 

На какие образовательные программы бакалавриата можно поступить

Зарегистрироваться на Олимпиаду