• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

О порядке проведения Кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

Региональный и заключительный этапы Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству пройдут в онлайн формате

Изображение ID 27707 с сайта Pixabay

Изображение ID 27707 с сайта Pixabay

Региональный и заключительный этапы Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству пройдут в онлайн формате:

  • региональный этап – 10-11 октября 2020 года;
  • заключительный этап – 16-21 ноября 2020 года.

С последовательностью действий команд-участников, сроками и другой важной информацией для участников регионального и заключительного этапов в формате онлайн Кейс-чемпионата можно познакомиться здесь.

Список команд, прошедших на региональный этап по результатам отборочного этапа, опубликован по ссылке. Поздравляем команды, прошедшие на региональный этап!

В связи с вынужденной паузой в проведении кейс-чемпионата просим все команды, приглашенные на региональный этап, до 12:00 (по мск) 15 сентября 2020 года подтвердить участие своей команды в региональном этапе. Выпускников школ (бывших учеников 11 классов) и колледжей (бывших студентов последних курсов) приглашаем продолжить участие в Кейс-чемпионате в составе своих команд. Летняя приемная компания позади, и дополнительные баллы за индивидуальные достижения, которые могли бы быть зачтены в случае победы в кейс-чемпионате при приеме на образовательные программы НИУ ВШЭ, уже не ваша история. Но не стоит забывать, что участие в кейс-чемпионате – это интересно и увлекательно. Это первый опыт решения бизнес-задач, работа в команде, приобретение новых знаний и полезных навыков, это, наконец, памятные сувениры, а в случае победы на заключительном этапе – дипломы и ценные призы, которые обязательно будут, несмотря на онлайн формат.  

Чтобы подтвердить участие команды в региональном этапе нужно пройти по ссылке, найти город, выбранный командой для участия в региональном этапе (изменить выбранный ранее город нельзя), далее нужно найти ссылку на гугл-форму и ее заполнить.

Оргкомитет приглашает к участию во Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству также новые команды школьников 9-11 классов и учащихся колледжей. Если есть 3-4 единомышленника, готовых испытать себя в решении реальных бизнес-задач, поспешите пройти регистрацию по ссылке и загрузить видеовизитку команды. И то, и другое нужно сделать не позднее 12 часов (по мск) 15 сентября. Инструкцию по созданию видеовизитки смотрите здесь. Команды, видеовизитки которых получат высокие оценки оргкомитета и жюри, будут приглашены на региональный этап.

Напоминаем, что для участников кейс-чемпионата разработан онлайн курс «Решение кейсов: от задачи к презентации проекта заказчику», который знакомит с инструментами и подходами к решению кейса, техникой подготовки эффективной  презентации и публичной защиты.

Обращаем внимание всех команд, которые будут принимать участие в региональном этапе, что информация о проведении регионального этапа конкретным вузом-организатором (программа, расписание, время, результаты и т.п.) будет публиковаться на странице кейс-чемпионата этого вуза. Адреса web–страниц и другую полезную информацию о вузе-организаторе регионального этапа в выбранном командой городе смотрите здесь.