Университетская жизнь

На заключительном этапе конкурса «Высший пилотаж» школьники представили макет спутника CubeSat-1U

Прошли финальные защиты проектов конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по новому направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: TerraNotum». Приглашение на заключительный этап получил 61 участник – они представили групповые и индивидуальные проекты.

Финалисты Всероссийского кейс-чемпионата встретились с министром экономического развития РФ

Министр Максим Решетников ответил на вопросы школьников и их менторов, посвященные экономической политике России и работе министерства, а также на вопросы личного характера о своей карьере и профессиональном развитии. Во встрече приняла участие заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

«Учиться в университете среди таких же победителей олимпиад — это большие усилия»

9 октября в зале Ученого совета на Покровском бульваре состоялась традиционная встреча руководства НИУ ВШЭ со студентами первого курса бакалавриата, поступившими в университет по результатам олимпиад. Ректор, проректоры и другие руководители рассказали об основных принципах работы Вышки и ответили на вопросы.

Набор волонтеров на олимпиады НИУ ВШЭ

Открыт набор волонтеров на олимпиады НИУ ВШЭ. Ближайшие мероприятия — Всероссийская олимпиада по экономике, Сибириада, заключительный этап олимпиады «Высшая проба».

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

«Это здорово — радоваться успехам учеников и быть счастливым от того, что они впереди тебя»

23 декабря в Центральном доме художника прошла пятнадцатая по счету церемония вручения премии «Золотая Вышка».