Утверждены критерии определения победителей и призеров

Утверждены списки победителей и призеров отборочного этапа. На страницах олимпиад в разделе «Результаты» вы можете ознакомиться с результатами и критериями отбора дипломантов. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады и напоминаем, что вам необходимо выбрать город участия во втором этапе олимпиады. Список городов, в которых состоятся очные состязания, будет опубликован до конца декабря. Выбрать город участия можно в личном кабинете. Всем приглашенным на второй этап придет письмо с напоминанием.

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2016 год

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил правила приема и состав вступительных испытаний в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. В 2016 году будет открыт прием на 34 бакалаврских программы в Москве, 10 бакалаврских программ в Санкт-Петербурге, 9 бакалаврских программ в Нижнем Новгороде и 6 бакалаврских программ в Перми. Прием документов на все программы начнется 20 июня.

Стартовал конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Началась предварительная запись на конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» для учеников 9-11 классов. Разместить конкурсные работы в личном кабинете на портале ВШЭ можно будет в январе-марте 2016 года, очный этап состоится в Москве в апреле. Победа или призовое место в этом конкурсе «Высший пилотаж» принесет его участникам дополнительные баллы при поступлении в Вышку.

XXIII межрегиональный экономический фестиваль школьников «СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

Оргкомитет приглашает учащихся 7-11 классов принять участие в XXIII межрегиональном экономическом фестивале школьников «Сибириада. Шаг в мечту». Сибириада включена во всероссийский Перечень олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год (№ 24) и является олимпиадой 2 уровня. Сибириада включает олимпиаду по экономической теории и конкурсы по прикладным экономическим дисциплинам. Сибириада это не только олимпиада, но и деловая игра: работает собственный банк, каждый участник имеет «банковский счет», на который перечисляются деньги «Эконо»: за предпринимательскую деятельность в рамках фестиваля и победы в конкурсах. В заключении Сибириады проводится Аукцион, на котором все участники покупают призы на свои «Эконо». Участие в олимпиаде – бесплатно для всех.

Открыта регистрация на олимпиаду «Высшая проба» и «Конкурс юных»

Регистрация  на олимпиаду открыта до 30 ноября. Олимпиада проводится для школьников 7-11 классов в два этапа, отоборочный этап пройдет с 5 по 20 декабря, заключительный - с 11 по 18 февраля. Отборочный этап «Конкурса юных» проходит параллельно с регистрацией до 23 октября. Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации.

3 октября пройдет день открытых дверей школы юных «Осмысленный мир»

В стенах Вышки возобновляет свою работу школа «Осмысленный мир» — открытый бесплатный лекторий для учеников старших классов. В этом году мы запускаем спецкурсы по самым разным областям гуманитарного знания: с философской, филологической, культурологической и исторической направленностями! Кроме того, в рамках школы открывается спецкурс, посвященный истории кино от вышкинского киноклуба «СКИФ».

День открытых дверей в Вологде

Преподаватели Высшей школы экономики готовы проехать сотни километров для встречи с талантливыми абитуриентами. На этих выходных, 19 сентября, они привезли Вышку в уютный город Вологду.

Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год

Опубликован приказ Министерства образования и науки РФ от 28 августа 2015 г. N 901 "Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год".

До 10 октября открыта регистрация на осеннюю школу бизнес-проектов

Факультет бизнеса  и менеджмента НИУ ВШЭ и Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает старшеклассников, желающих получить навыки проектной деятельности, в Осеннюю школу бизнес-проектов, которая пройдет в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» со 2 по 7 ноября.

Олимпиадный сезон 2015/16

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися  поздравляет всех с началом нового олимпиадного сезона! Сообщаем актуальную информацию о проведении олимпиад, конкурсов и иных связанных с ними мероприятиях НИУ ВШЭ в 2015/16 учебном году.