5 причин принять участие в конкурсе «Высший пилотаж»

Новый сезон конкурса исследовательских и проектных работ школьников открыт: утверждены направления, список региональных организаторов, обновлены требования к работам. Уже сейчас можно продумывать тему и дизайн своего исследования или проекта. Загрузка работ начнется с 1 октября. О преимуществах участия в конкурсе – в материале новостной службы портала.

Оргкомитет олимпиады «Высшая проба» объявляет о начале конкурса историй успеха «Все люди как люди, а я суперзвезда»

Расскажи о своём олимпиадном пути (связанном не только с «Высшей пробой», но и с другими олимпиадами и конкурсами), поделись с нами трудностями и моментами счастья, эмоциями и чувствами, веселыми случаями и обидными поражениями. Нам интересно всё!

Подведены итоги конкурса «Высший пилотаж»

В этом году заключительный этап конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» впервые прошел в онлайн-формате по 15 направлениям. 73% опрошенных участников сообщили, что им было комфортно защищать свои проекты и исследования в дистанционном режиме.

Подведены итоги олимпиад «Высшая проба» и «Высшая лига» за 2019/20 учебный год

Очные состязания, предусмотренные в рамках обеих олимпиад, удалось завершить до всеобщего перехода российских школ и вузов на дистанционное обучение. Итоги подводились в онлайн-формате. Участники олимпиады «Высшая проба» получат 3965 дипломов, олимпиады «Высшая лига» — 1091 диплом.

Заключительный этап конкурса «Высший пилотаж» пройдет онлайн

С 21 по 25 апреля состоится заключительный этап конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», который ВШЭ проводит для учеников 9-11 классов. В связи с эпидемиологической ситуацией защиты исследований и проектов пройдут в дистанционном режиме.

НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

16 декабря началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Это новое командное состязание, которое проводит НИУ ВШЭ для учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей. Генеральные партнеры кейс-чемпионата — Минэкономразвития России и McKinsey & Company. Заявки принимаются до 10 марта.

«Источник исследовательских талантов»: Вышка открыла регистрацию на олимпиаду «Ступени»