Поступающим

Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год

Опубликован приказ Министерства образования и науки РФ от 28 августа 2015 г. N 901 "Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год".

Олимпиадный сезон 2015/16

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися  поздравляет всех с началом нового олимпиадного сезона! Сообщаем актуальную информацию о проведении олимпиад, конкурсов и иных связанных с ними мероприятиях НИУ ВШЭ в 2015/16 учебном году.

До 10 октября открыта регистрация на осеннюю школу бизнес-проектов

Факультет бизнеса  и менеджмента НИУ ВШЭ и Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает старшеклассников, желающих получить навыки проектной деятельности, в Осеннюю школу бизнес-проектов, которая пройдет в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» со 2 по 7 ноября.

«Важная особенность многих олимпиад — они оценивают способность ребенка мыслить, а не специальные знания»

В этом году в московском кампусе НИУ ВШЭ на бюджетные места зачислено 684 победителя и призера олимпиад. На некоторых программах олимпиадников оказалось так много, что они заняли почти все изначально запланированные бюджетные места. На таких программах Вышка увеличила количество бюджетных мест, чтобы дать шанс на поступление и ребятам с хорошими результатами ЕГЭ. Новостная служба ВШЭ спросила у руководителей нескольких программ, вызвавших особенный интерес у победителей и призеров олимпиад, чем они объясняют такой успех у абитуриентов.

Завершилась Летняя многопрофильная школа 2015

3 июля завершилась Летняя многопрофильная школа НИУ ВШЭ. 83 школьника из разных регионов России и стран ближнего зарубежья смогли на 9 дней погрузиться в атмосферу Вышки и почувствовать себя настоящими студентами: ребята не только выдержали интенсивный ритм учебы, но и полностью влились в него, стараясь получить по максимуму все то, что давали им лучшие преподаватели Вышки на своих лекциях, мастер-классах и деловых играх.

Доступен сервис печати электронных копий дипломов

Получить электронную копию диплома можно на портале Российского совета олимпиад школьников http://diploma.rsr-olymp.ru/2015//

Доступны электронные копии дипломов по олимпиадам, не вошедшим в Перечень (иностранные языки и информатика)

Открыт доступ к электронным копиям дипломов олимпиады "Высшая проба" по предметам, не вошедшим в Перечень (иностранные языки и информатика). Электронные копии дипломов олимпиад, вошедших в Перечень будут доступны на сайте http://rsr-olymp.ru/.

Продление приёма заявок на Летнюю техническую школу 2015

Заявки на участие в Летней технической школе для школьников можно подать до 20 июня.

ВШЭ отметила призеров «Высшей пробы»

Фоторепортаж о церемонии награждения олимпиады "Высшая проба" в Москве

Как поступить в Вышку по результатам олимпиад

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил порядок приема в бакалавриат и магистратуру победителей и призеров олимпиад школьников и студентов.