• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Хорошие новости для победителей и призеров олимпиад НИУ ВШЭ по русскому языку, литературе и востоковедению!

Как известно, эти олимпиады не входят в Перечень олимпиад школьников 2011- 2012 учебного года. Это означает, что победители и призеры до сегодняшнего дня не имели каких-либо льгот при поступлении в наш университет. В пятницу Ученый совет НИУ ВШЭ ликвидировал эту несправедливость.


Подробнее...

Как известно, эти олимпиады не входят в Перечень олимпиад школьников 2011- 2012 учебного года. Это означает, что победители и призеры до сегодняшнего дня не имели каких-либо льгот при поступлении в наш университет. В пятницу Ученый совет НИУ ВШЭ ликвидировал эту несправедливость, приняв решение о предоставлении первым трем победителям, набравшим максимальное количество баллов на втором (заключительном) этапе каждой из олимпиад, 100% скидки по оплате стоимости первого года обучения в случае поступления ребят на «платные» места. Скидка предоставляется, если до проходного балла для поступления на «бюджет» не хватило от 1 до 45 баллов.

 

Надеемся, что потенциальных участников олимпиады по востоковедению воодушевит информация о том, как профессора и преподаватели отделения востоковедения готовятся к встрече с победителями и призерами олимпиады. Справедливо полагая, что успех будут сопутствовать тем ребятам, кто по- настоящему увлечен Востоком, они пригласили принять участие в церемонии награждения победителей и призеров олимпиады представителей посольств и международных организаций. Победители и призеры олимпиады получат не только дипломы. К их достижениям будет привлечено внимание крупнейших организаций, ведущих деятельность в области культурного и образовательного партнерства России и стран Востока. Специальными призами наградить победителей и призеров олимпиады выразили желание представители Японского и Корейского фондов в Москве, посольство Китая, посольства арабских стран и представительство Лиги арабских государств в Российской Федерации.


Специальный приз дипломантам первой степени олимпиады среди 11-классников учрежден и отделением востоковедения Вышки. Тем из них, кто станет студентом Вышки, отделение востоковедения оплатит транспортные расходы на авиаперелет к месту проведения зарубежной летней школы, участие в которой обязательно для всех студентов-востоковедов, успешно окончивших первый курс.

 

Призерам олимпиады среди 11-классников будет вручена языковая учебная литература с памятными дарственными подписями руководителей отделения и официальных представителей зарубежных стран. Ценность подарка по достоинству оценят те, кто станет первокурсниками отделения востоковедения НИУ-ВШЭ - без этих книг на первом курсе «как без рук».

 

А победителей и призеров олимпиады среди школьников 9-х и 10-х классов ждут приглашения принять участие в заседаниях секций и мероприятиях научного студенческого общества «Ориенталист», специальные памятные призы, в том числе литература, позволяющая расширить знания экономики и политики, истории, культуры и традиций Востока. Для них открыты двери Школы юного востоковеда нашего университета.