классы могут участвовать в профиле
УРОВЕНЬ ОЛИМПИАДЫ ПО ПРОФИЛЮ

Отзывы участников

Таликина Анастасия Сергеевна

11 класс, Москва

Участие в олимпиаде "Высшая проба" подарило незабываемые эмоции: задания были далеко не типичные, интересные, хотя в некоторых местах и сложные. Очень помогли вебинары, которые проводились перед заключительными этапами олимпиад, где подробно рассказали о структуре заданий и методах их решений, критериях оценивания, поэтому советую всем участникам посещать их!
Стрелков Никита Александрович

11 класс, Рыбное, Рязанская область

Участие в олимпиаде (в моем случае по истории) на уровне вуза, безусловно, благородное, а вместе с тем достойное и ответственное дело (если вы попытали счастье оказаться на заключительном этапе). Нестерпимая интрига перед началом олимпиады, неугасаемый интерес в процессе работы и волнующий азарт при ожидании результатов - чувства, сопровождающие вас на протяжение всего мероприятия. Опыт участия в нем более ценен тем, что он связан с прохождением олимпиады в онлайн-формате ввиду эпидемиологических проблем, которые, полагаю, тем или иным образом сильнее приобщили некоторых участников к своим гаджетам и подобным - иногда неудобным - условиям проведения определенных событий и состязаний. Мне безумно понравилось. Будущим участником хочется пожелать сохранить страсть к познанию, а уже прошедшим это "испытание" - лелеять воспоминания о таком событии, подарившем незабываемые ощущения и ценный опыт.
Алаторцева Анна Андреевна

9 класс, Саратов, Саратовская область

Очень интересно, впервые писала и была приятно удивлена тем, что большинство заданий направлены на размышления и общую эрудицию. Это даёт шанс сообразительным и талантливым ребятам, не обладающим стопроцентными знаниями, получить хороший результат и ещё больше узнать о теме. Таким образом, могут показать себя не только люди с энциклопедическими знаниями, коих крайне мало, но и увлекающиеся находчивые ученики с общей эрудицией.
Андреев Илья Валерьевич

10 класс, Орёл, Орловская область

Олимпиада «Высшая проба» всегда предлагает её участникам непростые и очень интересные испытания, позволяя проверить свои знания лучшим образом. Задания пестрят своим разнообразием и затрагивают наиболее увлекательные темы. Опыт участия в «Высшей пробе», несомненно, поможет мне при написании будущих олимпиад.
Мартынцова Юлия Александровна

11 класс, Москва

Участие в олимпиаде было очень интересным опытом. Не смотря на то, что многие задания были сложными, мне понравилось решать интересные задачи по предмету, который не только важен для меня, но и любим мною. «Высшая проба» мотивировала и мотивирует меня к получению новых знаний, и это, на мой взгляд, главное ее достоинство.