Новые олимпиады НИУ ВШЭ по научно-техническим направлениям

В этом году Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» впервые проводит олимпиады по направлениям научно-технического творчества: дизайн, современные информационные технологи, электроника. В процессе их организации НИУ ВШЭ установил партнерские отношения с программой «Шаг в будущее» МГТУ им. Баумана – одним из самых авторитетных в России движением молодых исследователей и ученых. Практическим шагом этого партнерства стало включение НИУ ВШЭ в организацию и проведение симпозиума «Первая проба: научные инновации в инженерном деле и обществе» Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», который пройдет  25 – 29 марта 2013 года. Подробнее..

В этом году Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» впервые проводит олимпиады по направлениям научно-технического творчества: дизайн, современные информационные технологи, электроника. В процессе их организации НИУ ВШЭ установил партнерские отношения с программой «Шаг в будущее» МГТУ им. Баумана – одним из самых авторитетных в России движением молодых исследователей и ученых. Практическим шагом этого партнерства стало включение НИУ ВШЭ в организацию и проведение симпозиума «Первая проба: научные инновации в инженерном деле и обществе» Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», который пройдет 25 – 29 марта 2013 года.

В рамках симпозиума будет организована работа следующих секций:

Код секции

Наименование секции

Площадка

Социология

4DE

Подсекция 4D. Литературоведение

Подсекция 4Е. Языкознание

4F

Прикладная экономика

4L

Прикладная математика

4M

Электроника

4N

Современные информационные технологии

НИУ ВШЭ

Другие секции симпозиума пройдут на базе следующих вузов:

Инженерный бизнес и менеджмент

МГТУ им.Н.Э.Баумана

4J

Прикладное искусство

МГТУ им.А.Н.Косыгина

Актуальные вопросы обществознания в современном мире

МГЭИ

Симпозиум проводится совместно с ведущими вузами: Университетом «Дубна», Институтом социально-политических исследований РАН, МГЭИ.

Председатель Оргкомитета симпозиума – первый проректор НИУ ВШЭ В.В. Радаев, научный руководитель – профессор МГТУ им.Н.Э.Баумана Н.Г. Багдасарьян.

Участники Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» получают возможность продолжить состязания в заключительном этапе олимпиад НИУ ВШЭ по обществознанию, литературе, экономике, математике, электронике, современным информационным технологиям, дизайну. Победители и призеры первых 4-х олимпиад, вошедших в Перечень олимпиад школьников в 2012 -2013 учебном году, утвержденный Минобрнауки, пользуются льготами при поступлении в вузы РФ по профильному предмету олимпиады. Победители и призеры олимпиад по электронике, современным информационным технологиям, дизайну – новым соревнованиям инженерно-исследовательского типа – имеют преимущества при поступлении в наш университет. Учащиеся невыпускных классов, успешно выступившие в олимпиадных состязаниях в этом году,  в 2014 году смогут принять участие сразу в заключительном этапе олимпиад.

Приглашаем школьников, имеющих научно-исследовательские работы, выполненные без соавторов, к участию в работе симпозиума. Для этого организация, которую вы представляете, должна подать заявку на получение статуса ассоциированного участника программы «Шаг в будущее». Для получения информации по регистрации ассоциированных участников необходимо связаться с менеджером программы Ильмирой Салаватовной Кадыровой по телефонам: +7 (499) 263-62-82, +7 (499) 267-73-60. Заявка предоставляется по форме: http://www.step-into-the-future.ru/.

Награды форума