Стартовала регистрация на олимпиаду «Сибириада. Шаг в мечту»

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и дает победителям и призерам льготы на поступление в вузы. К участию приглашаются учащиеся 7-11 классов.

Изображение Evgeny_Borovskoi с сайта Pixabay

Участие в олимпиаде бесплатно для всех. Отборочный тур проводится в 2 этапа: 1 этап — заочный в формате онлайн тестирование с 20 по 25 декабря. Задания первого отборочного этапа будут размещены на сайте после предварительной регистрации, которая осуществляется с 10 ноября по 15 декабря 2020 года. Второй отборочный этап – очный, проводится 17 января 2021 года на 18 региональных площадках.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады по экономике прошлого года приглашаются на заключительный этап без предварительного отбора, но с обязательной регистрацией на первый тур.

Заключительный тур – очный, проводится с 02.03.2021 по 06.03.2021 в г. Бердске Новосибирской области.

Сибириада — это не только олимпиада, но и деловая игра: работает собственный банк, каждый участник имеет «банковский счет», на который перечисляются деньги «Эконо»: за предпринимательскую деятельность в рамках фестиваля и победы в конкурсах. В заключении Сибириады проводится Аукцион, на котором все участники покупают призы на свои «Эконо».

Более подробная информация о проведении олимпиады, информация об изменении сроков и мест проведения, материалы заданий прошлых лет размещены на официальном сайте олимпиады.

Контакты:
Колмыкова Наталья Владимировна