XXI межрегиональный экономический фестиваль школьников «СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в межрегиональном экономическом фестивале школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

Цель Сибириады – выявление одаренных и талантливых школьников, создание оптимальных условий для их дальнейшего интеллектуального и творческого развития, профессиональная ориентация в сфере экономического образования и привлечение в высшие учебные заведения наиболее талантливой молодежи, а также интеграция образования посредством расширения взаимодействия высших учебных заведений с учреждениями общего среднего образования.

Заявка на включение Сибириады во всероссийский Перечень олимпиад школьников подана в РСОШ. Решение будет объявлено в ближайшее время. При включении в Перечень победители и призеры Сибириады получат льготы при поступлении в вуз по профилю (зачисление вне конкурса или 100 баллов ЕГЭ по обществознанию).

Сибириада проводится в 3 тура.

1 тур – отборочный, проводится заочно (в форме он-лайн тестирования) с 20 декабря до 25 декабря 2013 года. Задания первого тура будут размещены на сайте http://www.sibiriada.org после предварительной регистрации, которая будет открыта с 15 ноября по 20 декабря 2013 года.

2 тур – очный, проводится 12 января 2014 года на региональных площадках.

3 тур – заключительный, проводится с 25 февраля по 1 марта 2014 года в г. Бердске Новосибирской области.

Участие во 2-ом туре возможно только после прохождения он-лайн тестирования, по результатам которого и будут формироваться списки участников.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады по экономике прошлого года приглашаются на заключительный этап без предварительного отбора, но с обязательной регистрацией на первый тур (на сайте Сибириады).

Расписание первого тура с 20 по 25 декабря 2013 года:

20 декабря 2013 года9 класс
21 декабря 2013 года10 класс
22 декабря 2013 года11 класс
23 декабря 2013 года8 класс
24 декабря 2013 года7 класс
25 декабря 2013 годарезервный день

Возможность переноса тестирования на резервный день решает оргкомитет.

Тестирование проводится с 9:00 до 21:00 по новосибирскому времени.

Внимание!

Регистрация участников проводится с 15 ноября до 20 декабря 2013 года на сайте http://www.sibiriada.org.

Оргкомитет оставляет за собой право отказать в участии лицам, не прошедшим предварительную регистрацию.

На второй тур приглашаются победители и призеры (35% участников отборочного этапа). Итоги подводятся по каждой параллели.

Третий тур состоится с 25 февраля по 01 марта 2014 года на базе санатория в г. Бердске (Новосибирская область).

Участие в олимпиаде – бесплатно для всех.

Более подробная информация о проведении олимпиады, а также материалы заданий прошлых лет размещены на официальном сайте олимпиады: http://www.sibiriada.org

Организаторы:

• Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области,
  • Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (НГУ),
  • Национальный исследовательский университет «Высшая Школа Экономики» (г. Москва),
  • Сибирский Университет Потребительской Кооперации (г. Новосибирск),
  • Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург),
  • муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Экономический лицей» (г. Бердск),
  • Исполнительный комитет Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Контакты:

телефон /факс (38341)-2-30-91, 2-64-19; 89139212153