• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Завершился второй этап олимпиады «Высшая проба»

С 12 по 18 февраля прошли состязания заключительного этапа олимпиады «Высшая проба». Олимпиада состоялась не только в Москве, но и в 37 других городах России, СНГ и Балтии. В заключительном этапе приняло участие около 7,5 тысяч школьников.
С 12 по 18 февраля прошли состязания заключительного этапа олимпиады «Высшая проба» по 15 предметам: востоковедение, дизайн, журналистика, история, история мировых цивилизаций, литература, математика, обществознание, право, психология, русский язык, современные информационные технологии, физика, экономика, электроника. 
Олимпиада состоялась не только в Москве, но и в 37 других городах России, СНГ и Балтии. В заключительном этапе приняло участие около 7,5 тысяч школьников, самыми многочисленными стали олимпиады по обществознанию (почти 1500 участников) и по математике (около 1300 участников).

  

В состязаниях заключительного этапа в Москве участвовало 3500 школьников. В организации и проведении олимпиады помогали более 400 волонтеров — студентов Вышки. После олимпиадных состязаний участники могли прослушать лекции ведущих ученых и лучших преподавателей Вышки, а также принять участие в интеллектуальных играх

 

Родители, учителя и другие сопровождающие лица, ожидая встречи со своими детьми и подопечными по окончании олимпиадных состязаний, могли посмотреть видеофильмы о Вышке, о наших праздниках, задать вопросы работникам приемной комиссии НИУ ВШЭ, дирекции по профориентации, поговорить со студентами Вышки. 

   

Результаты заключительного этапа станут известны во второй половине марта
. Участники получат уведомление по электронной почте о публикации в личных кабинетах работ, проверенных членами жюри. В случае необходимости можно будет подать апелляцию в удобном дистанционном формате. 
 

Время ожидания результатов томительно - просим участников заключительного этапа использовать его с пользой и проверить персональные данные, которые отображаются в личном кабинете. Обратите, пожалуйста, внимание на следующее: ФИО  должны быть написаны русскими буквами, наименование школы должно соответствовать  официальному  наименованию вашего учебного заведения (тому, которое указывается в аттестате), однако допускаются общепринятые сокращения (МОУ, СОШ, им. и т.д.). Убедитесь, что адрес электронной почты указан вами правильно - в противном случае вы можете пропустить важные новости! Если обнаружите опечатки  или неточности, нажмите в личном кабинете «Изменить эти данные» и отправьте модераторам заявку. Через некоторое время  убедитесь, что заявка удовлетворена –  данные в личном кабинете должны  измениться.


Желаем успехов и терпения в ожидании результатов!