Завершился отборочный этап олимпиады

Поздравляем всех школьников, принявших участие в олимпиаде (в этом году их численность превысила 45 000)! Баллы публикуются в личных кабинетах по мере готовности. Приглашенные на заключительный этап будут определены ближе к январю.

Не переживайте, если у вас в личном кабинете еще не появились результаты — проверка автоматическая, но вопросы с вводом ответа дополнительно просматриваются членами жюри, этот процесс продлится до конца недели. Статусы будут обновлены после определения победителей и призеров отборочного этапа, до этого момента будет стоять статус «Зарегистрирован». Это вовсе не значит, что данные отсутствуют — ожидайте публикации результатов на сайте. Напоминаем, что апелляция по итогам отборочного этапа не предусмотрена. Если у вас стоит статус «Участник первого этапа», но результаты не подведены, — также не стоит раньше времени огорчаться.

Более 45 000 школьников приняли участие в отборочном этапе. Самыми многочисленными, как и ожидалось, стали олимпиады по обществознанию (почти 8000 участников), русскому языку и математике. Новая олимпиада по иностранным языкам также собрала большое число участников (около 5900) и заняла четвертое место по численности.