• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Олимпиада школьников по экономике в рамках XXIX международного экономического фестиваля школьников «СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в олимпиаде школьников по экономике в рамках XXIX международного экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту». Сибириада входит в Перечень олимпиад школьников №34 и дает победителям и призерам льготы на поступление в вузы по профилю.

Олимпиада школьников по экономике в рамках XXIX международного экономического фестиваля школьников «СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

Основная цель Сибириады — создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации в сфере экономического образования.

Сибириада является единственным в Сибири интеллектуальным конкурсом для одаренных детей в области экономических дисциплин, поэтому количество участников ежегодно растет. Ежегодно в Сибириаде принимают участие школьники из 80 регионов РФ, а также Казахстана. В заключительном туре планируется участие более 300 школьников РФ и Казахстана.

Сибириада включает олимпиаду по экономической теории и конкурсы по прикладным экономическим дисциплинам.

Сибириада — это не только олимпиада, но и деловая игра: работает собственный банк, каждый участник имеет «банковский счет», на который перечисляются деньги «Эконо»: за предпринимательскую деятельность в рамках фестиваля и победы в конкурсах. В заключении Сибириады проводится Аукцион, на котором все участники покупают призы на свои «Эконо».

Как принять участие?

Регистрация которая осуществляется с 1 ноября по 15 декабря 2021 года. Участие в олимпиаде бесплатное.

Отборочный этап проводится в 2 тура:

  • 1 тур — заочный, онлайн тестирование на сайте http://sibiriada.org в режиме онлайн. Задания первого отборочного этапа будут размещены на сайте после. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в участии участникам, не прошедшим предварительную регистрацию.

Каждому классу выделяется 1 день, время выполнения задания ограничено.

Срок проведения первого отборочного этапа с 20 по 25 декабря 2021 года по расписанию (Тестирование проводится с 8:00 до 24:00 по Новосибирскому времени, разница с Москвой + 4 часа):

20.12.2021 — 7 класс
21.12.2021 — 8 класс 
22.12.2021 — 9 класс 
23.12.2021 — 10 класс
24.12.2021 — 11 класс

Участие во 2-ом очном туре отборочного этапа возможно только после прохождения онлайн тестирования, по результатам которого и будут формироваться списки участников.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады по экономике прошлого года приглашаются на заключительный этап без предварительного отбора, но с обязательной регистрацией на первый тур ( на сайте Сибириады).

2 заключительный этап — очный, проводится с 01.03.2022г. по 05.03.2022г. в г. Бердске Новосибирской области.

Оргкомитет оставляет за собой право пригласить участников отборочного тура, не вышедших в финал, на фестиваль без участия в олимпиаде.

Более подробная информация о проведении олимпиады, информация об изменении сроков и мест проведения, материалы заданий прошлых лет размещены на официальном сайте олимпиады.

Контакты:
Колмыкова Наталья Владимировна 
тел. 8 (913) 921 21 53
e-mail: kolmykova@mail.ru