• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Награждение победителей и призеров

Церемония награждения дипломантов олимпиад состоится  9 июня 2012 года  в Культурном центре НИУ ВШЭ по адресу ул.Воронцово поле, д.5а. Подробности и программа..

Церемония награждения дипломантов олимпиад состоится 9 июня 2012 года в Культурном центре НИУ ВШЭ по адресу ул. Воронцово поле, д.5а (карта).

К участию в церемонии приглашаются школьники, прошедшие предварительную регистрацию. Всем зарегистрировавшимся был выслан пригласительный билет, который необходимо распечатать и предъявить на входе. К сожалению, оргкомитет, не может пригласить ваших родителей и учителей, поскольку ожидаемое число победителей и призеров около 800 человек.

Вход в здание Культурного центра для участников церемонии будет открыт, начиная с 13:00.

С 13.30 до 15.00 на ваши вопросы ответят представители факультетов и отделений Высшей школы экономики, работники приемной комиссии, управления социальной сферы.

В 15:00 часов вас ожидает поздравление руководителей Высшей школы экономики, выступление студенческих коллективов.

Вручение дипломов начнется в 16.30. При вручении необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Вы можете присоединиться к участию в церемонии на любом из этапов. 

 

Программа церемонии награждения победителей и призеров

 

Время

КОГДА?

Мероприятия

ЧТО?

Место

ГДЕ?

Факультеты/олимпиады

КТО?

13.30 – 15.00

Индивидуальные консультации факультетов и отделений

Диско-зал

(1 этаж)

Факультет мировой экономики и мировой политики

Факультет менеджмента

Международный институт экономики и финансов

Факультет математики

Факультет экономики

Факультет государственного и муниципального управления

Факультет психологии

Факультет бизнес-информатики

Выставочный зал

(2 этаж)

Факультет социологии

Факультет прикладной политологии

Факультета философии

Факультет истории

Факультет права

Факультет филологии

Холл

2-го этажа

Приемная комиссия

МИЭМ

Малый зал

(2 этаж)

Управление социальной сферы

15.00 – 16.30

Церемония поздравления победителей и призеров Олимпиад

Большой зал

Малый зал (трансляция)

(2 этаж)

Руководство университета

Творческие коллективы 

16.30 – 18.30

Вручение дипломов

Диско-зал

(1 этаж)

Обществознание

Математика

Выставочный зал

(2 этаж)

Право

Экономика

 

Холл

2-го этажа

История, литература, русский язык

Малый зал

(2 этаж)

Востоковедение

 

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: что делать, если не прошел регистрацию на участие в церемонии награждения? Как получить диплом?

Ответ победителям и призерам олимпиад по истории, математике, обществознанию, праву, экономике: распечатать электронную версию диплома, обладающую такой же юридической силой, на сайте Российского совета олимпиад школьников http://rsr-olymp.ru/print-diploma (печать электронной версии диплома будет открыта только после официальной публикации приказа об уровнях олимпиад в Российской газете).

Ответ победителям и призерам олимпиад по литературе, русскому языку, востоковедению:

можно получить бумажную версию диплома по адресу ул. Мясницкая, 18, каб. 213 с 13 июня по 15 июля 2012 г. с 11 до 17 часов.

 

Вопрос: что делать, если регистрацию прошел, но принять участия в церемонии награждения по разным причинам не смог?

Ответ: победители и призеры олимпиад по истории, математике, обществознанию, праву, экономике могут распечатать электронную версию диплома, обладающую такой же юридической силой, на сайте Российского совета олимпиад школьников http://rsr-olymp.ru/print-diploma, либо получить бумажную версию диплома по адресу ул. Мясницкая, 20, каб. 107 с 13 июня по 15 июля 2012 г. с 11 до 17 часов (бумажная версия подготовлена только тем, кто зарегистрировался для участия в церемонии награждения).

Победители и призеры олимпиад по литературе, русскому языку, востоковедению могут бумажную версию диплома по адресу ул. Мясницкая, 20, каб. 107 с 13 июня по 15 июля 2012 г. с 11 до 17 часов.

 

Вопрос: можно ли прийти на церемонию награждения, будучи не зарегистрированным, и получить бумажную версию диплома?

Ответ: нет, нельзя. Бумажные версии дипломов победителей/призеров олимпиад по истории, математике, обществознанию, праву, экономике подготовлены только тем дипломантам, кто прошел регистрацию. Что касается победителей/призеров олимпиад по литературе, русскому языку, востоковедению, то к вручению 9 июня будут подготовлены бумажные версии дипломов только тех, кто зарегистрировался.

 

Вопрос: может ли получить диплом победителя/призера доверенное лицо?

Ответ: да, может. При получении доверенным лицом диплома победителя/призера олимпиад по математике, обществознанию, праву, экономике необходимо предъявить нотариально заверенную доверенность на получение диплома и документ, удостоверяющий личность доверенного лица. Родители могут получить диплом своего ребенка, предъявив для подтверждения отношения законного представительства свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность. Возможно предъявление только документа, удостоверяющего личность (паспорта), если в нем есть запись с указанием ФИО ребенка.

При получении доверенным лицом диплома победителя/призера олимпиады по литературе, русскому языку, востоковедению необходимо предъявить доверенность в произвольной форме, копию паспорта дипломанта и документ, удостоверяющий личность доверенного лица.

 

Вопрос: не возникнет ли препятствий с получением электронной формы диплома у победителей и призеров, не прошедших предварительную регистрацию?

Ответ: регистрация участников церемонии и возможность получения электронной формы диплома – это не связанные друг с другом события. Электронную форму диплома может получить каждый победитель/призер олимпиад, включенных в Перечень олимпиад школьников

 

Вопрос:  буду ли я зачислен на факультет права без вступительных экзаменов, имея диплом 2 степени олимпиады по обществознанию? (или любой другой вопрос о поступлении и предоставлении льгот победителям и призерам олимпиад)

Ответ: по всем вопросам поступления необходимо обращаться в приемную комиссию - http://ba.hse.ru/. На сайте опубликован Порядок приема победителей и призеров олимпиад.

 

Вопрос:  где можно узнать уровень олимпиады?

Ответ: уровни олимпиады можно посмотреть в "Приказе Минобрнауки России об утверждении уровней олимпиад школьников, включенных в Перечень олимпиад школьников на 2011/2012 учебный год". Проект приказа: http://минобрнауки.рф/документы/2198.