Льготы победителям и призерам

Поздравляем вас еще раз и напоминаем, что по всем вопросам предоставления льгот при поступлении в НИУ ВШЭ необходимо обращаться в Приемную комиссию:  http://ba.hse.ru, abitur@hse.ru,  (495) 771-32-42, форум. На сайте опубликован Порядок приема победителей и призеров олимпиад. Подробности..

Дорогие победители и призеры олимпиад!

Поздравляем вас еще раз и напоминаем, что по всем вопросам предоставления льгот при поступлении в НИУ ВШЭ необходимо обращаться в Приемную комиссию: http://ba.hse.ru, abitur@hse.ru, (495) 771-32-42, форум.

На сайте опубликован Порядок приема победителей и призеров олимпиад, включенных в Перечень олимпиад школьников (уровни олимпиад представлены в Приказе об утверждении уровней олимпиад школьников).

Победителям и призерам олимпиад по русскому языку, литературе, востоковедению, не вошедших в Перечень олимпиад школьников 2011- 2012 учебного года, утверждаемый  Минобрнауки РФ,  льготы при поступлении на бюджетные места не предоставляются.

В случае поступления на «платные» места первые три победителя, набравшие максимальное количество баллов на втором (заключительном) этапе каждой из олимпиад, получают 100% скидку по оплате стоимости первого года обучения. Скидка предоставляется, если до проходного балла для поступления на «бюджет» не хватило от 1 до 45 баллов.

Победители и призеры олимпиады по востоковедению получат также специальные  призы Японского и Корейского фондов в Москве, посольство Китая, представительства Лиги арабских государств в Российской Федерации. Специальный приз дипломантам первой степени олимпиады среди 11-классников учрежден и отделением востоковедения Вышки. Тем из них, кто станет студентом Вышки, отделение востоковедения оплатит транспортные расходы на авиаперелет к месту проведения зарубежной летней школы, участие в которой обязательно для всех студентов-востоковедов, успешно окончивших первый курс.