Завершилась олимпиада школьников «Высшая проба»

8 апреля состоялось совместное совещание Оргкомитета и Жюри олимпиады, на котором были подведены итоги олимпиады школьников «Высшая проба» НИУ ВШЭ. Подробнее..

8 апреля состоялось совместное совещание Оргкомитета и Жюри олимпиады, на котором были подведены итоги олимпиады школьников «Высшая проба» НИУ ВШЭ. Олимпиада проводилась по 14 предметам: востоковедению, дизайну, журналистике, истории, истории мировых цивилизаций, литературе, математике, обществознанию, праву, русскому языку, современным информационным технологиям, физике, экономике и электронике.

На олимпиаду зарегистрировалось более 28000 участников (по всем олимпиадам) или более 13000 школьников. В заключительном этапе олимпиады приняло порядка 8000 участников, превысив результат 2012 года более чем в полтора раза. Победителями и призерами стали 2238 участников. При этом каждый школьник пробовал себя в среднем в двух олимпиадах.

По сравнению с прошлым годом более чем на 1000 увеличилось число школьников из стран СНГ и Балтии. Больше всего участников из Узбекистана, Киргизии и Армении.
Особенностью проведения олимпиады в этом году стало привлечение к участию не только учащихся старших классов, но и 7-8 классов по русскому языку, математике и истории, а также увеличение предметов более, чем в два раза.

Поздравляем победителей и призеров и приглашаем школьников 7-10 классов принять участие в олимпиаде и в следующем году.

Информация о получении дипломов появится на сайте в середине мая, о льготах – 1 июня.