Начало нового олимпиадного года

Пока школьники адаптировались к осени и началу учебного года, Дирекция по профориентации начала подготовку к Межрегиональной олимпиаде школьников "Высшая проба".
В этом году НИУ ВШЭ проводит олимпиады по 15 направлениям. К уже привычному списку добавилась олимпиада по психологии, а к участию в олимпиадах по истории, литературе и математике теперь приглашаются и семиклассники.

Пока школьники адаптировались к осени и началу учебного года, Дирекция по профориентации начала подготовку к Межрегиональной олимпиаде школьников "Высшая проба".
В этом году НИУ ВШЭ проводит олимпиады по 15 направлениям. К уже привычному списку добавилась олимпиада по психологии, а к участию в олимпиадах по истории, литературе и математике теперь приглашаются и семиклассники.

Востоковедение
Дизайн*
Журналистика*
История мировых
цивилизаций*
Психология*
Современные ИТ*
Физика*
Электроника*
* не подавалась заявка на включение в Перечень

Регистрация на олимпиаду будет открыта уже 1 октября
Первый (отборочный) заочный этап олимпиады пройдет с 14 по 29 декабря.
Второй (заключительный) этап - с 31 января по 5 февраля (ориентировочно).

В разделе "Полезная информация" вы сможете найти ответы на интересующие вас вопросы - как выбрать олимпиаду, как зарегистрироваться, что нужно сделать перед началом заочного этапа и что принести с собой на очный.

Обратите внимание, что на сайте опубликованы материалы для подготовки - темы и демоверсии олимпиады 2013, задания прошлых лет. К 1 октября на данной странице появятся материалы этого года.

Если вы не смогли найти ответ на свой вопрос в разделе "Вопросы и ответы", задайте его другим олимпиадникам.
Если вы не получили ответ или сомневаетесь в его достоверности, напишите в оргкомитет через личный кабинет или на почту olymp@hse.ru или Тамаре Анатольевне Протасевич.

Также напоминаем, что завтра, 10 сентября, в ПКиО им. Горького пройдет "День Вышки". Праздник обещает быть интересным и многогранным - каждый найдет себе занятие по душе. Предварительно ознакомьтесь с программой мероприятия и картой "Дня Вышки"

Абитуриенты смогут посетить д
ень открытых дверей, площадки будут организованы вокруг центрального фонтана (с 14.00 до 19.00). Один из шатров представляет Дирекция по профориентации, приходите знакомиться, расскажем все, что знаем про олимпиады и не только!