29 сентября состоялся Турнир им. Ломоносова

В воскресенье одной из площадок проведения Турнира им. Ломоносова стал НИУ ВШЭ. Около 450 11-классников собралось в главном здании университета, чтобы принять участие в олимпиаде по 9 предметам: астрономии, биологии, истории, лингвистике, литературе, математике, математическим играм, физике и химии. Турнир продлился 5 часов, участники уходили уставшие, но довольные.

Турнир имени М.В. Ломоносова
проводится ежегодно, начиная с 1978 года. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

В настоящее время его организаторами являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН. В организации Турнира также участвуют другие вузы и школы Москвы и других городов, научные, образовательные и благотворительные организации и фонды.

В 2013 году турнир состоялся 29 сентября, одной из площадок проведения Турнира им. Ломоносова стал НИУ ВШЭ. Около 450 11-классников собралось в главном здании университета, чтобы принять участие в олимпиаде по 9 предметам: астрономии, биологии, истории, лингвистике, литературе, математике, математическим играм, физике и химии. Турнир продлился 5 часов, участники уходили уставшие, но довольные.