Тема «олимпиада «Высшая проба»»

«Поступать планирую только в Вышку, другие альтернативы не рассматриваю»

5 июня в Мэрии Москвы получили дипломы победители и призеры олимпиады «Высшая проба». Те из них, кто в этом году оканчивает 11-й класс, при поступлении в ВШЭ смогут воспользоваться одним из двух видов льгот — зачисление в бакалавриат без экзаменов или максимальный балл по соответствующему олимпиаде предмету ЕГЭ.

Перл'овка 2014

Предлагаем вашему вниманию выдержки из работ участников олимпиады по обществознанию, показавшиеся жюри особо интересными.

Заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» во Владивостоке

Принять участие в олимпиадах на площадке ВГУЭС приехали школьники не только из Владивостока, но и из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Магдагачи, Южно-Сахалинска и других городов Дальнего Востока.

Завершился второй этап олимпиады «Высшая проба»

С 12 по 18 февраля прошли состязания заключительного этапа олимпиады «Высшая проба». Олимпиада состоялась не только в Москве, но и в 37 других городах России, СНГ и Балтии. В заключительном этапе приняло участие около 7,5 тысяч школьников.

«Думать, а не зубрить учебники»

В этом году более 700 победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» стали студентами ВШЭ. Об участии в олимпиаде и первых месяцах учебы рассказывает студент 1 курса факультета прикладной политологии Константин Щербинин.

Межрегиональная олимпиада школьников "Высшая проба" включена в проект Перечня олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки РФ на 2013-2014 учебный год

В данный проект вошло 8 олимпиад, проводимых в рамках "Высшей пробы": востоковедение, история, литература, математика, обществознание, право, русский язык, экономика. Окончательный Перечень олимпиад будет утвержден приказом Минобрануки России.

Открыт доступ к демонстрационным вариантам олимпиадных заданий

В личном кабинете участника вы можете попробовать свои силы и выполнить демонстрационные варианты выбранных вами олимпиад. Помимо этого демонстрационные варианты заданий опубликованы в открытом доступе для тех, кто еще не зарегистрировался или не определился с выбором предметов.

Начало нового олимпиадного года

Пока школьники адаптировались к осени и началу учебного года, Дирекция по профориентации начала подготовку к Межрегиональной олимпиаде школьников "Высшая проба".
В этом году НИУ ВШЭ проводит олимпиады по 15 направлениям. К уже привычному списку добавилась олимпиада по психологии, а к участию в олимпиадах по истории, литературе и математике теперь приглашаются и семиклассники.

Регистрация на олимпиаду "Высшая проба"

Дорогие школьники, их родители и учителя! Рады сообщить об открытии  регистрации участников  Межрегиональной  олимпиады школьников «Высшая проба» и конкурсов Юных.